Почему маринованные огурцы иногда воняют лекарством?

Отчаянный Мыслитель (7524), закрыт 17 лет назад
Домашнего производства
Лучший ответ
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
При застое рассола или маринада на огурцах появляется пленка из молочной кислоты. Именно она так и пахнет.
Остальные ответы
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
потомучто в качестве консерванта в них добавляют аспирин
Каштанка Гуру (4210) 17 лет назад
Некоторые добавляют аспирин или таблетки от ревматизма.
Рецепты советских времен.
Алекс Дом Мастер (1434) 17 лет назад
Тебе случайно их не теща любимая готовит?!) ) Грибочки в таком случае точно есть бы не стал!)))
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Таково твое личное восприятие веществ, в них содержащихся. Некоторым ведь запах роз, например, напоминает "аромат" сгоревшей резины.
stark Мастер (1623) 17 лет назад
травами, а не лекарствами
Алексей Знаток (362) 17 лет назад
Да уж, хотел про аспирин, но вижу: опоздал!
Олик Мастер (1464) 17 лет назад
Ты либо не те огурцы покупаешь, либо не умеешь их мариновать!!!
ksolar Профи (576) 17 лет назад
ну вот.... все уже и ответили (((((
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
настоящие натуральнгые не пахнут химикатами...
что положишь, тем и пахнет
Пользователь удален Мастер (1970) 17 лет назад
Может в процессе маринования выделяется пенициллин?
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Спроси у того, кто их делал, раз домашние, на предмет того, что они туда кладут.
Я сколько лет мариную огурцы и помидоры, никогда не слышала, чтобы туда аспирин клали, и в голову даже такого не приходило. Да и зачем, собственно? Они и так хорошо хранятся. Я кладу соль, сахар, уксус (эссенцию), специи, делаю методом двухкратной заливки, закатываю, все замечательно хранится и вкусно :)
Может так пахнут, если испортились? Может овощи были некачественно вымыты.
Виктор Мастер (1541) 17 лет назад
Специи с лекарственными травами перепутали.Да и аптека не лучшее место для того,чтобы подкрепиться.