Откуда пришел Новый год?

BiSSmark Гуру (2898), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
На сколько я знаю, то раньше такого праздника не существовало, он был заменен днем святого Николая, в этот день и сейчас детям под подушки подкладывают различные подарки, в большинстве случаев что-то вкусненькое или прутика тем, кто не слушается ))) На Западе этот праздник праздновали 31 декабря и он в разных народов назывался по-разному. Приходил св. Николай, за введения Нового года трансформировался в Деда Мороза и дарил подарки. Православные не хотели прощаться со своим Николаем и в итоге сейчас у нас существует два рпаздника, при которых детей балуют подарочками и это совсем не плохо )))) Вообще, Новый год-результат смешивания многих культур разных народов, одни перебирали себе такое, другие что-то иное и врезультате перемешивания и возник Новый год. Это суто моя точка зрения, на счет того, что Петр Первый ввел Новый год не знаю.
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
Ваши познания глубоки, я польщен.
Остальные ответы
yulka Мастер (1017) 16 лет назад
отттуда же откуда пришёл Дед Мороз
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
Откуда он пришел, с пьянки?
igor samsonov Гуру (3581) 16 лет назад
спроси у Петра первого
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
Дак его в живых нет,а так с радостью!
Дашка Ученик (150) 16 лет назад
От тех, кто напился 31 декабря..,
Siddhh Просветленный (44995) 16 лет назад
Коммунсты падлы возродили эту традицию царя-антихриста Петра I.
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
.. и мерзнем мы зимой под елкой...
Казанова Просветленный (29429) 16 лет назад
С востока, вместе с солнцем.)
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
Романтично.
Пользователь удален Ученик (198) 16 лет назад
от старого)
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
железная логика, я польщен!
)) да, я такая)
Пользователь удален Профи (725) 16 лет назад
из лапландии=))) мне так кажеться!
BiSSmarkГуру (2898) 16 лет назад
хорошая лапландия на картинке..)))