Вопрос для христиан, прочих просьба не беспокоиться.

Сергей Валуйский Мыслитель (9379), закрыт 16 лет назад
А как Выдумаете Бог зависим от времени?
Дополнен 16 лет назад
или это один из тех вопросов, ответ на который мы получим в вечности?
Лучший ответ
АЛЕНУШКА Мудрец (15750) 16 лет назад
НЕТ. Это мы зависим от Бога и времени.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (24086) 16 лет назад
Думаю, он НАД Временем!
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 16 лет назад
понятно, что Он имеет влияние и власть над временем, но почему то устанавливает всему сроки.
Amrita devi * Гуру (2887) 16 лет назад
Бог это и есть Время:))
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 16 лет назад
почему ты так решила?
лвыгиок ккррек Ученик (183) 16 лет назад
Скорее наоборот. Время зависимо от Бога. Зависимость-это ведь изменение. Бог не изменяется с теч вр
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 16 лет назад
ну хорошо а имеет ли время влияние на Его действия?
лвыгиок ккррек Ученик (183) На сами Его действия-нет, а на результаты Его действий-да
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
думать тут нечего. потому что согласно канонам христианства - однозначно НЕТ.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 16 лет назад
это каким таким канонам?
xarkonnen Просветленный (25544) здрасьте, приехали. учение о Свойствах Божиих входит в начальный курс катехизации. см., напр., тут: http://www.murmanspas.ru/index.php?type=special&church=4&p=prayers&id=12
Аня Залушко Просветленный (21817) 16 лет назад
Если заглянуть глубоко глубоко то можно обнаружить что не только Бог но и вообще всё живое и не живое не зависит не от чего. К примеру время и то свободно, то тянется то бежит, как само захочет.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 16 лет назад
но ведь не стоит, а бежит или тянется, ведь всё равно идёт.
Неизвестно Гуру (2749) 16 лет назад
Бог незыблем, как вечность.
Agerol Agerol Гуру (3961) 16 лет назад
Это социанство - теория Социана, итальянского монаха, признанная ересью РКЦ. Социан считал, что бог развивается во времени.
Фрося Макакина Мастер (1583) 16 лет назад
Нет. Потому-что его (времени) - нет.
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
У Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.
ДАША Профи (967) 16 лет назад
думаю, что не зависим, время идёт своим чередом, а Бог лишь управляет нами в этом времени
Сергей Киреев Профи (614) 16 лет назад
Бог не зависим от времени. Мы живем в пространственно-временной системе координат, Бог же пребывает в вечности. Это другая система, не щависимая от времени. Вечность - это не бессмертие, это совершенно другая система, поэтому там нет старения, болезней, смерти, никаких последствий влияния времени.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 16 лет назад
Время существует только в материальном мире.
Эльпида Мудрец (12104) 16 лет назад
Счет времени придумали люди. В Вавилоне, например, ввели это деление часа на 60 минут, минуты на 60 секунд, наблюдая за светилами установили понятие месяца и недели, год в 365 дней. А Бог создал и Землю и светила, и планеты и вселенную. Он не зависит от человеческого времени. Он есть всегда, Неизменен. Понятие времени включает в себя понятие изменения, эволюции. Бог не меняется, Он совершенен. И всет о чем Он говорил через пророков, все актуально и неизменно и в наше время.