Помогите найти книги на похожую тему

dd ff Ученик (93), закрыт 16 лет назад
на тему попал человек или группа в отсталый мир (прошлое, параллельный мир, необитаемая планета) и начинает заново
изобретать: добывать железо, порох,строить механизмы и т.д.

НЕ МАГИЯ! БЕЗ СУППЕР_ПУППЕР ЗАКЛИНАНИЙ! и суперспособностей главных героев. Попадает человек или группа людей в отсталый мир и начинает строить технологическое общество. Получают железо, строят укрепления,заново все изобретают. Без уклона на сепермочилово.

Читал:
Злотников - Грон
Де камп - да не опустится тьма
Форстен - пропавшию легион ( если у кого есть дайте 5-6 части)
Садов - цена победы
каменистый - запретный мир
каменистый пограничная река
лео франковски - инженер средневековья
Мазин серия Варвары.
карсак - робинзоны космоса
лукин - миссионеры
громов - запретный мир
громов - властелин пустоты
барон - люди и ящерицы
Ж.Верн таинственный остров
бушков
фомичев
басов
есть на сходную тему что-либо?

не понравилось :
по ту сторону черной дыры
ричард длинные руки
шхиян
безымяный раг
флибустьер
послушник
рыцать ниоткуда
рыцарь
проект оборотень
Леди-рыцарь
Метки
прозоров

Лучший ответ
Magna Mater Мастер (1806) 16 лет назад
Стругацкие "Трудно быть Богом"
Остальные ответы
VeL Мастер (2151) 16 лет назад
Почитай Белянина - "моя жена ведьма!
Апполинария Гуру (4138) 16 лет назад
"Робинзон Крузо"; "Операция воскрешение" (Имя автора на "а". Точно не помню: Алексеев/Андреев.)
Жека Фальклвский Мыслитель (6507) 16 лет назад
У Хайлайна есть книга как семья из за ядерного взрыва оказывается в заброшенном участке джунглей или лесов и начинает жить с тем что остальсь. Называется "Свободное владение Фарнхейма" еле вспомнил в названии может быть маленькая ошибка. У Щекли есть рассказик да и еще есть только не припомнить я это то еле вспомнил.
Лада Петрищева Мастер (1073) 16 лет назад
Гарри Гаррисон "Конные варвары"
ванька Просветленный (20531) 16 лет назад
Последний день триффидов