Оптимальная разница в возрасте между мужем и женой?

Николай Верник Мыслитель (9497), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 16 лет назад
По некоторым восточным поверьям, эта разница должна быть кратной четырем, то есть - четыре, восемь, двенадцать, шестнадцать, при чем не обязательно муж старше жены, наоборот тоже в той же пропорции.
Остальные ответы
Оскар Знаток (435) 16 лет назад
Не важен, главное любовь
Innaya Мастер (1695) 16 лет назад
для брака равных партнёров, где во главе семья, взаимоуважение и дружба- четыре года, как в одну, так и вдругую сторону.
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
5-10 лет, а так кому как нравится. У меня с мужем - 8 лет.
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад
Чем старше мужчина, тем больше разница в возраста.
Есть такая старая, по-моему, китайская, "формула любви":
возраст мужчины разделить на два и добавить семь - это и будет возраст его избранницы.
Источник: Лоцман в море бытия..))
Наталья Мастер (1537) 16 лет назад
Мне кажется, они должны быть примерно ровесниками. Потому что в нашем быстроменяющемся мире людям одной эпохи понять друг друга проще.