Загляните пжл... ААААА!!! нy хотя бы обратите внимание... это очень важно!!!

Юля Когай Профи (890), закрыт 16 лет назад
Памятники, топонимы покровителя Александра Невского.. .
Помогите пожАААлуйста!! !
Или дайте ссылку...
Лучший ответ
Катюня Гений (51547) 16 лет назад
Храм-памятник Святого Александра Невского — кафедральная церковь Болгарской Православной Церкви, София (1908).
Конный монумент А. Невскому перед лаврой в Санкт-Петербурге
Новгород Великий, на набережной р. Волхов
Волгоград, на пл. Павших Борцов, у здания Нового экспериментального театра
Пушкин (город :)), памятник-бюст в ограде Софийского собора
Псков, на горе Соколиха
Курган-окло проходной завода "Курганприбор"
Балашиха-Храм-памятник св. А. Невского
Харьков-сквер около горбольницы, памятник
Усть-Ижора-памятник
Павлодар-памятник
топонимы - названия географического объекта; много разновидностей.
на вскидку могу перечислять только геонимы (названия дорог, проездов и т. п.) : пл. А. Невского-ПитерулА. Невского-Саранск; пер. и ул. А. Невского-Москва;
есть деревня имени Александра Невского в Челябинской обл (ойконим)
Остальные ответы
Странник Знаток (491) 16 лет назад
Извени нечем не могу помочь.