Почему некоторые не понимают (или не хотят понимать) хорошие, добрые слова?

Не буду описывать ситуацию, многие поймут надеюсь. В общем первый раз говорю спокойно, без мата, "не надо так делать, это плохо", ноль внимания... Второй раз говорю уже жестко и с матом, появился и исчез проблеск мысли у оппонентов... Ну в третий раз... Короче умывшись кровью ВДРУГ все сразу становится ясно и предельно понятно.
А почему ждут этого самого 3 раза???

Значит, добрым ты кажешься

Не считают дойстойным своего внимания...

некоторым людям свойственно быть глупыми, и понять лишь на 3-й раз.... некоторые и на 3-й могут не понять....

бог любит троицу

Наверное аппонент был пьян.))) )
А вооб -ще то говорят, что нас понимают так, как сумели объяснить.