Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какой салатик можно сделать из грибов?

Ната Профи (806), закрыт 17 лет назад
Борис Профи (761) 17 лет назад
Попробуй грибной...
марина тулапина Мастер (1851) 17 лет назад
грибы, копченая курица, маринованая фасоль, майонез
Надежда Романовская Знаток (386) 17 лет назад
Грибной: картофель, грибы, лук, зелень, майонез
Анна Рихтер Профи (517) 17 лет назад
Сейчас как раз ем такой/с грибами/ - язык,ветчина,зелень,грибы ,курица+майонез-называется Каприз!
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
квашеная капуста+жареные крибы с луком, необычно и вкусно!
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
1. Можно сделать, такой же как Оливье, но вместо мяса положить грибы.
2. Картофель, лук, грибы, зел. горошек, майонез или подс. масло.
Жукова Ученик (137) 17 лет назад
Мой любимый!
Грибы(любые) обжариваешь на сковородке, с лучком на сливочном масле. + варишь кальмары (5мин) режешь полосочками + крабовые палочки+майонез=вкусненький салатик :)
Лена Ученик (215) 17 лет назад
Точно рецепт не знаю... У мя мама делает... Но очень вкусный ;о)
Укладываются слоями мелко нарезанные: рис, яйца, грибы, огурцы, грец орехи
Смазывается майонезом

Или... тоже точно не знаю :)) Сестра делает.. :))
Обжаривается лук, потом добавляется тертая морковь....еще немного обжаривается.
Рыба ( лучше хек и лучше филе :), отваривается, режешь, укладываешь на тарелку. Затем слой лука с морковкой. Сверху слой грибов.
Грибы обычно брали консервир шампиньоны....но думаю если взять обычные, отварить и обжарить тоже будет вкусно.
Ааааа забылаааа Майонезом смазать!!!
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
Грибы (отварные обжаренные с луком), курица отварная (нарезать поперек волокон), и чернослив залить кипятком, когда остынет слить воду и мелко нарезать, чеснок раздавить в курицу, заправить майонезом курицу и грибы, выкладывать слоями: грибы с курицей-чернослив-...-верхний слой - куриный, обмазать еще майонезом.
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Из шампиньонов - нарезать как можно тоньше (сырые, промыть просто) вдоль ножки, со шляпкой, шляпки не отделять, заправить соусом креветочным или киви - очень вкусно! :)))
rubiaol rubiaol Мастер (1928) 17 лет назад
куриное филе, сладкий перец, листья салата, сыр типа тильзитера или гауды, маслины без косточек, грибы, соевый соус майонез специи . приятного аппетита! :-)
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
Салат "Лесная полянка". Выкладывается снизу вверх в посуду на пищевую пленку, потом переворачивается, пищевая пленка снимается, получается красиво.
1-й слой - маринованные грибы.
2-й слой - порубленная зелень (укроп +петрушка)
3-й слой - свежая морковь, натертая на терке.
4-й слой - отварная куриная грудка, мелоко порезанная.
5-й слой - вареный картофель, натертый на терке.
Каждый слой промазывается майонезом, между грибами и зеленью майонез не нужен , а то полянки не получится.))))
Judeny Профи (974) 17 лет назад
А какие грибы? Знаю два рецепта салатика, они с шампиньонами.
Номер раз: шампиньоны, крабовые палочки, яйца, тёртый сыр, майонез.
Номер два: шампиньоны, обжаренные с луком и морковью, добавить фасоль. Очень вкусно!
Пользователь удален Знаток (384) 17 лет назад
все что угодно.. . помоему врядли найдется чел, который их не любит... твоя фантазия лучший рецепт.. . и никто (и ничто) не сравнится с тем, что придумаешь ты! ! дерзай!
Назарова Гуру (3094) 17 лет назад
Вареная куриная грудка, грибы, тертый сыр, кукуруза (по желанию), соль, перец, майонез.
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
какой хочешь
мне нравится грибы+зелень_болг. перец и мелко порезанные, жареные охотничьи колбаски и варёное яйцо, а заправка ...
смешать немного горчицы с раст маслом и уксусом (или лимонным соком) в равных частях, взболтать до пены в шейкере и полить этим салатик
Bat Kol Гуру (4222) 17 лет назад
300 грамм отварных шампиньонов, 3 сладких перца разного цвета нарезаем. Делаем заправку: майонез, мелко накрошенный чеснок, 1 ч.л. черного молотого перца. Все смешиваем, солим, украшаем петрушкой. Здорово!
ирина ефремова Знаток (268) 17 лет назад
Грибы обжариваем с луком, приправой по вкусу и с небольшим количеством сливочного масла. Отвариваем куриную грудку, мелко режем, добавляем грибы и можно салат или капусту в таких длинных кочанах (какая-то нерусская) . Салата не жадничаем. Попробуй, всем у меня дома очень нравится.
Источник: Ирина
Ирина Знаток (440) 17 лет назад
Салат называется "Русская красавица" был в столовой на работе. Вкусно! Я попросила рецепт: филе куриное, помидор, огурцы малосольные, ветчина, салат зеленый + обжаренные грибы с луком. Всё заправить майонезом!! ! Пальчики оближешь и язык проглотишь!!!
Похожие вопросы