Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какой салатик можно сделать из грибов?

Профи (539), закрыт 10 лет назад
Попробуй грибной...
грибы, копченая курица, маринованая фасоль, майонез
Грибной: картофель, грибы, лук, зелень, майонез
Сейчас как раз ем такой/с грибами/ - язык,ветчина,зелень,грибы ,курица+майонез-называется Каприз!
квашеная капуста+жареные крибы с луком, необычно и вкусно!
1. Можно сделать, такой же как Оливье, но вместо мяса положить грибы.
2. Картофель, лук, грибы, зел. горошек, майонез или подс. масло.
Мой любимый!
Грибы(любые) обжариваешь на сковородке, с лучком на сливочном масле. + варишь кальмары (5мин) режешь полосочками + крабовые палочки+майонез=вкусненький салатик :)
Точно рецепт не знаю... У мя мама делает... Но очень вкусный ;о)
Укладываются слоями мелко нарезанные: рис, яйца, грибы, огурцы, грец орехи
Смазывается майонезом

Или... тоже точно не знаю :)) Сестра делает.. :))
Обжаривается лук, потом добавляется тертая морковь....еще немного обжаривается.
Рыба ( лучше хек и лучше филе :), отваривается, режешь, укладываешь на тарелку. Затем слой лука с морковкой. Сверху слой грибов.
Грибы обычно брали консервир шампиньоны....но думаю если взять обычные, отварить и обжарить тоже будет вкусно.
Ааааа забылаааа Майонезом смазать!!!
Грибы (отварные обжаренные с луком), курица отварная (нарезать поперек волокон), и чернослив залить кипятком, когда остынет слить воду и мелко нарезать, чеснок раздавить в курицу, заправить майонезом курицу и грибы, выкладывать слоями: грибы с курицей-чернослив-...-верхний слой - куриный, обмазать еще майонезом.
Из шампиньонов - нарезать как можно тоньше (сырые, промыть просто) вдоль ножки, со шляпкой, шляпки не отделять, заправить соусом креветочным или киви - очень вкусно! :)))
куриное филе, сладкий перец, листья салата, сыр типа тильзитера или гауды, маслины без косточек, грибы, соевый соус майонез специи . приятного аппетита! :-)
Салат "Лесная полянка". Выкладывается снизу вверх в посуду на пищевую пленку, потом переворачивается, пищевая пленка снимается, получается красиво.
1-й слой - маринованные грибы.
2-й слой - порубленная зелень (укроп +петрушка)
3-й слой - свежая морковь, натертая на терке.
4-й слой - отварная куриная грудка, мелоко порезанная.
5-й слой - вареный картофель, натертый на терке.
Каждый слой промазывается майонезом, между грибами и зеленью майонез не нужен , а то полянки не получится.))))
А какие грибы? Знаю два рецепта салатика, они с шампиньонами.
Номер раз: шампиньоны, крабовые палочки, яйца, тёртый сыр, майонез.
Номер два: шампиньоны, обжаренные с луком и морковью, добавить фасоль. Очень вкусно!
все что угодно.. . помоему врядли найдется чел, который их не любит... твоя фантазия лучший рецепт.. . и никто (и ничто) не сравнится с тем, что придумаешь ты! ! дерзай!
Вареная куриная грудка, грибы, тертый сыр, кукуруза (по желанию), соль, перец, майонез.
какой хочешь
мне нравится грибы+зелень_болг. перец и мелко порезанные, жареные охотничьи колбаски и варёное яйцо, а заправка ...
смешать немного горчицы с раст маслом и уксусом (или лимонным соком) в равных частях, взболтать до пены в шейкере и полить этим салатик
300 грамм отварных шампиньонов, 3 сладких перца разного цвета нарезаем. Делаем заправку: майонез, мелко накрошенный чеснок, 1 ч.л. черного молотого перца. Все смешиваем, солим, украшаем петрушкой. Здорово!
Грибы обжариваем с луком, приправой по вкусу и с небольшим количеством сливочного масла. Отвариваем куриную грудку, мелко режем, добавляем грибы и можно салат или капусту в таких длинных кочанах (какая-то нерусская) . Салата не жадничаем. Попробуй, всем у меня дома очень нравится.
Источник: Ирина
Салат называется "Русская красавица" был в столовой на работе. Вкусно! Я попросила рецепт: филе куриное, помидор, огурцы малосольные, ветчина, салат зеленый + обжаренные грибы с луком. Всё заправить майонезом!! ! Пальчики оближешь и язык проглотишь!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают