Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какие вопросы можно задать христианским сектантам, что поставить их "в тупик".

Пользователь удален Ученик (53), закрыт 16 лет назад
какие вопросы можно задать христианским сектантам, что поставить их "в тупик".
А то на всякую ерунду у них находится ответ, подтверждаемый словами из библии.
А вообще, я слышал, что есть так называемые "парадоксы Библии".
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4007) 16 лет назад
Гордая ересь не терпит обличений, не терпит побеждения. От обличений она ожесточается; от побеждений приходит в неистовство. Это доказали бесчисленные опыты. Побеждается ересь кротким увещанием; еще удобнее - молчаливым приветствием, смирением, любовию, терпением и долготерпением, молитвою прилежною, исполненною соболезнованием о ближнем и милосердием к нему. Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.
Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867).
Остальные ответы
Сергей Валуйский Мыслитель (9379) 16 лет назад
В Библии нет парадоксов и противоречий. К Вашему сожалению) , но есть мнимые парадоксы.
Может Вам и повезёт и Вы попадёте на человека несведующего, но если попадётся человек знающий истину, то придётся выбирать.

Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и
действенно и острее всякого меча
обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления и
намерения сердечные.
Пользователь удаленУченик (100) 16 лет назад
"....но если попадётся человек знающий истину, то придётся выбирать."

Сектанские учения лишены истины. Библию они пpевpатили в пpедмет своего пpофессионального изyчения, а Живого Бога так и не познали.

Сергей Валуйский Мыслитель (9379) у Бога есть своя церковь на земле, и это та церковь которая учит исполнять Его слово. Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Пользователь удален Гуру (4763) 16 лет назад
с этими придурками общаться это говорить в говорилку.... потеря времени
Салим Мастер (2480) 16 лет назад
а тыф с ними не спорь, я уже наспорился, а они тупят только.... я ивот их спрашиваю, а что обязательно надо человеку быть в вашей секте, или еще гдето. , что бы хорошим стать, они такие да, да, да.... я им говорю, а вы знаете, а я без вас вот живу всем помогаю, не ругаюсь, не грешу и т. д. а они говорят так мало праведно жить надо еще и верить в кого то, вот так вот.... значит всеравно плохой? да пошли они куда подальше....
Людмила Терзиди Мыслитель (7224) 16 лет назад
разве можно поставить в тупик зомби?
это бессмысленная трата времени, они всё равно будут толкать свою программу
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Не надо вступать в пререкания с верующими. Представьте себе, что Вы пытаетесь в чем-то убедить футбольных фанатов. Есть ли смысл в таком занятии? Когда приходится встречать представителей сект, то приходится говорить, что у них своя точка зрения, а у меня своя. Давайте с этим считаться - я же не пытаюсь вам навязывать свои идеи. Пока помогает.
Пользователь удален Гуру (3178) 16 лет назад
и правда.. пустая трата времени.. им даже вопросы никакие задавать не надо.. они и так))) без вопросов... хотя.. это их выбор
miss Tusupova. K. Sabina. Ученик (180) 16 лет назад
уверенна, они и на этот вопрос найдут ответ в библии, но стоит просто посмотреть на выражение их лица) )
спроси, вот вы держите в руках библию. и неужели вы верите, что господь факсом послал её на землю?? ?

они ответят скорее всего так- господь писал её рукам людей, бла-бла-бла.. .

а что они скажут на то, что не все евангелие были включены в библию, сказать больше, те благие вести, что были невыгодны той или иной эпохе просто уничтожались.. . это факты.
Eretik Знаток (482) 16 лет назад
Сказано что бог создал животных и они не меняютса. Так откуда же эволюция? Мне например расказывали про рай так ме с другом только посмеялись "к черту вечность, какой в ней прок (ария) ", "слишком скучно быть бессмертным теже лица день за днем (ария) ", "главный враг это грусть, а лучшее лекарство от грусти война (Земля без радости) "
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
А что тут рассуждать -то вот им и скажите, что мол Библию, которую они держат в руках - они украли, чтобы использовать именно ее, ведь свою они не создали, а эта Библия учение для Православной Церкви, а не для сект, и то, что они трактуют - уже трактовали Святые Отцы Православной Церкви, эти Толковые Библии свободно продаются, в монастырях и Православных Храмах, вот и скажите им, что эти толкования Стары, уже растолкованы и описаны, и ничего нового нет. Купите такую Толковую Библию и покажите им Икону Святого, который создал Труд.
Kam Знаток (412) 16 лет назад
Спроси у него "Ты замечал, что христианский крест - это орудие пытки или убийства, это всеравно что поднять автомат Калашникова и поклонятся ему" проследи за его реакцией, потом расскажешь :))
Пользователь удаленУченик (100) 16 лет назад
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную. У православных крест всегда имеет изображение распятого Спасителя и поэтому этот священный образ называется еще и Распятием.
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего
спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.

А некоторые сектанты вообще не признают креста.

Валерыч Бызов Мастер (1840) 16 лет назад
они уже в тупике! спроси их про секс (оральный, анальный и всё такое) -отойдут и перекрестятся...
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 16 лет назад
Попробуйте понять свою мотивацию - когда делаешь другого человека неправым, удовлетворяешь свое эго - я-то вот какой умный, а ты заблуждаешься! Оставьте людей в покое, они идут тем путем, который выбрали. Человека нельзя ни в чем убедить до тех пор, пока он сам не захочет, чтоб его убедили. Займитесь лучше работой над собой - поверьте, тут непочатый край работы, но это очень благодатная почва для приложения сил.
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Ответ прост. Там где есть Свобода-там Бог. Каждый выбирает путь к Богу Сам. Каким образом? Естественным образом. Быть в образе Бога. Быть Тебе или Мне или Нам? Или не быть Тебе, или Мне, или Нам? Вот в чём вопрос. Быть на кресту-признак не Свободы. Значит Бога там не было. Был Сын Божий. Сын Божий-не Бог. И Им быть не может. Бог есть Бог. И Сыном Божьим быть не может. Всё есть Бог. Значит, Я. Значит, Ты. Значит, Мы. И никак иначе. Православие не лучше левославия. Ни в чём. Я-то. Я и другое. Я-есть Бог. Я-имя Моё.Как и Твоё.Как и Наше. Кто называет Себя детьми Бога забыли Себя как Меня. Во Мне всё является Мною. Как и Тобою. Как и Нами.
Анатолий Гуськов Мыслитель (6769) 16 лет назад
НЕ искушай и не впдай в искушение.
Похожие вопросы