какие вопросы можно задать христианским сектантам, что поставить их "в тупик".

Пользователь удален Ученик (53), закрыт 16 лет назад
какие вопросы можно задать христианским сектантам, что поставить их "в тупик".
А то на всякую ерунду у них находится ответ, подтверждаемый словами из библии.
А вообще, я слышал, что есть так называемые "парадоксы Библии".
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4007) 16 лет назад
Гордая ересь не терпит обличений, не терпит побеждения. От обличений она ожесточается; от побеждений приходит в неистовство. Это доказали бесчисленные опыты. Побеждается ересь кротким увещанием; еще удобнее - молчаливым приветствием, смирением, любовию, терпением и долготерпением, молитвою прилежною, исполненною соболезнованием о ближнем и милосердием к нему. Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.
Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867).
Остальные ответы
Сергей Валуйский Мыслитель (9379) 16 лет назад
В Библии нет парадоксов и противоречий. К Вашему сожалению) , но есть мнимые парадоксы.
Может Вам и повезёт и Вы попадёте на человека несведующего, но если попадётся человек знающий истину, то придётся выбирать.

Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и
действенно и острее всякого меча
обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления и
намерения сердечные.
Пользователь удаленУченик (100) 16 лет назад
"....но если попадётся человек знающий истину, то придётся выбирать."

Сектанские учения лишены истины. Библию они пpевpатили в пpедмет своего пpофессионального изyчения, а Живого Бога так и не познали.

Сергей Валуйский Мыслитель (9379) у Бога есть своя церковь на земле, и это та церковь которая учит исполнять Его слово. Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Пользователь удален Гуру (4763) 16 лет назад
с этими придурками общаться это говорить в говорилку.... потеря времени
Салим Мастер (2480) 16 лет назад
а тыф с ними не спорь, я уже наспорился, а они тупят только.... я ивот их спрашиваю, а что обязательно надо человеку быть в вашей секте, или еще гдето. , что бы хорошим стать, они такие да, да, да.... я им говорю, а вы знаете, а я без вас вот живу всем помогаю, не ругаюсь, не грешу и т. д. а они говорят так мало праведно жить надо еще и верить в кого то, вот так вот.... значит всеравно плохой? да пошли они куда подальше....
Людмила Терзиди Мыслитель (7224) 16 лет назад
разве можно поставить в тупик зомби?
это бессмысленная трата времени, они всё равно будут толкать свою программу
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Не надо вступать в пререкания с верующими. Представьте себе, что Вы пытаетесь в чем-то убедить футбольных фанатов. Есть ли смысл в таком занятии? Когда приходится встречать представителей сект, то приходится говорить, что у них своя точка зрения, а у меня своя. Давайте с этим считаться - я же не пытаюсь вам навязывать свои идеи. Пока помогает.
Пользователь удален Гуру (3178) 16 лет назад
и правда.. пустая трата времени.. им даже вопросы никакие задавать не надо.. они и так))) без вопросов... хотя.. это их выбор
miss Tusupova. K. Sabina. Ученик (180) 16 лет назад
уверенна, они и на этот вопрос найдут ответ в библии, но стоит просто посмотреть на выражение их лица) )
спроси, вот вы держите в руках библию. и неужели вы верите, что господь факсом послал её на землю?? ?

они ответят скорее всего так- господь писал её рукам людей, бла-бла-бла.. .

а что они скажут на то, что не все евангелие были включены в библию, сказать больше, те благие вести, что были невыгодны той или иной эпохе просто уничтожались.. . это факты.
Eretik Знаток (482) 16 лет назад
Сказано что бог создал животных и они не меняютса. Так откуда же эволюция? Мне например расказывали про рай так ме с другом только посмеялись "к черту вечность, какой в ней прок (ария) ", "слишком скучно быть бессмертным теже лица день за днем (ария) ", "главный враг это грусть, а лучшее лекарство от грусти война (Земля без радости) "
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
А что тут рассуждать -то вот им и скажите, что мол Библию, которую они держат в руках - они украли, чтобы использовать именно ее, ведь свою они не создали, а эта Библия учение для Православной Церкви, а не для сект, и то, что они трактуют - уже трактовали Святые Отцы Православной Церкви, эти Толковые Библии свободно продаются, в монастырях и Православных Храмах, вот и скажите им, что эти толкования Стары, уже растолкованы и описаны, и ничего нового нет. Купите такую Толковую Библию и покажите им Икону Святого, который создал Труд.
Kam Знаток (412) 16 лет назад
Спроси у него "Ты замечал, что христианский крест - это орудие пытки или убийства, это всеравно что поднять автомат Калашникова и поклонятся ему" проследи за его реакцией, потом расскажешь :))
Пользователь удаленУченик (100) 16 лет назад
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную. У православных крест всегда имеет изображение распятого Спасителя и поэтому этот священный образ называется еще и Распятием.
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего
спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.

А некоторые сектанты вообще не признают креста.

Валерыч Бызов Мастер (1840) 16 лет назад
они уже в тупике! спроси их про секс (оральный, анальный и всё такое) -отойдут и перекрестятся...
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 16 лет назад
Попробуйте понять свою мотивацию - когда делаешь другого человека неправым, удовлетворяешь свое эго - я-то вот какой умный, а ты заблуждаешься! Оставьте людей в покое, они идут тем путем, который выбрали. Человека нельзя ни в чем убедить до тех пор, пока он сам не захочет, чтоб его убедили. Займитесь лучше работой над собой - поверьте, тут непочатый край работы, но это очень благодатная почва для приложения сил.
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Ответ прост. Там где есть Свобода-там Бог. Каждый выбирает путь к Богу Сам. Каким образом? Естественным образом. Быть в образе Бога. Быть Тебе или Мне или Нам? Или не быть Тебе, или Мне, или Нам? Вот в чём вопрос. Быть на кресту-признак не Свободы. Значит Бога там не было. Был Сын Божий. Сын Божий-не Бог. И Им быть не может. Бог есть Бог. И Сыном Божьим быть не может. Всё есть Бог. Значит, Я. Значит, Ты. Значит, Мы. И никак иначе. Православие не лучше левославия. Ни в чём. Я-то. Я и другое. Я-есть Бог. Я-имя Моё.Как и Твоё.Как и Наше. Кто называет Себя детьми Бога забыли Себя как Меня. Во Мне всё является Мною. Как и Тобою. Как и Нами.
Анатолий Гуськов Мыслитель (6769) 16 лет назад
НЕ искушай и не впдай в искушение.