как побороть алкоголизм?

Пользователь удален Ученик (208), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Роман Профи (957) 17 лет назад
Алкоголизм - это болезнь. Её не борют, а лечат.

А бросить пить - легко.
Сам бросил 7 лет назад в понедельник с бодуна. На всю оставшуюся жизнь. Правда, курить, бросил лишь год назад. Это сложнее. Пиши, обменяемся.
Остальные ответы
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
начни колоться! и алкогольную зависимость как рукой снимет
Александр Мастер (1591) 17 лет назад
Главное понять, что все не выпьеш!
stark Мастер (1623) 17 лет назад
понять наконец какого окружающим, когда они смотрят на такое ничтожество и еще должны общатся! Посмотреть на себя со стороны, может тогда найдутся силы?
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Закодироваться у кузнеца
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
Силой воли - просто захотеть. Кодирование - это, на мой взгляд, последняя инстанция в этом вопросе
Полина Мастер (1183) 17 лет назад
Подумай о состоянии своего здоровья и кошелька.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
так же как наркоманию никак. Но можно организовать долгую ремиссию закодироваться. Возвать к совести человека. Отправить человека туда где нечего выпить
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
надо побороть себя а потом попробовать его
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
Пока сам человек не захочет - ничего не поможет.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
При любых способах результат зависит от сохранности самокритики алкоголика и его желания что-то изменить
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Походи по утрам около пивных киосков,посмотри на этих бедняг и спроси себя "Оно мне надо?":)
Елена Проскурина Профи (627) 17 лет назад
наветрное так же, как и борьба с лишним весом - только сила воли и осознание что это нужно не окружающим а тебе
tomes2@mail.ru Ученик (103) 17 лет назад
кто-то кодируется, помогает.. . кто-то мрёт когда кодирование кончается, но у всех при этом меняется характер, и у большинства не в лучшую сторону. потому что живёшь со страхом и чувством досады, что Сам не смог.
Путь долгий у тебя. Но самое, САМОЕ главное ты понял - это болезнь. пожизненная.
Ничего. живём. не хуже язвенников, диабетчиков, почечников и др. а в чём-то даже лучше - ничего не болит.
Просто стараемся не пить. При этом важно не обращать внимание на мнение окружающих.
имхо.
сказка Гуру (3292) 17 лет назад
только силы воли сможет помочь и надежда на свтелое будущее.
Дмитрий Д Профи (751) 17 лет назад
Есть один довольно странный способ, но как минимум одному человеку он точно помог. Это аромалампа с кедровым маслом. Качественным, конечно. Желание выпить, говорит, через недельку отшибло начисто. Почему - не знаю.