Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как побороть алкоголизм?

Ученик (208), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алкоголизм - это болезнь. Её не борют, а лечат.

А бросить пить - легко.
Сам бросил 7 лет назад в понедельник с бодуна. На всю оставшуюся жизнь. Правда, курить, бросил лишь год назад. Это сложнее. Пиши, обменяемся.
Остальные ответы
начни колоться! и алкогольную зависимость как рукой снимет
Главное понять, что все не выпьеш!
понять наконец какого окружающим, когда они смотрят на такое ничтожество и еще должны общатся! Посмотреть на себя со стороны, может тогда найдутся силы?
Закодироваться у кузнеца
Силой воли - просто захотеть. Кодирование - это, на мой взгляд, последняя инстанция в этом вопросе
Подумай о состоянии своего здоровья и кошелька.
так же как наркоманию никак. Но можно организовать долгую ремиссию закодироваться. Возвать к совести человека. Отправить человека туда где нечего выпить
надо побороть себя а потом попробовать его
Пока сам человек не захочет - ничего не поможет.
При любых способах результат зависит от сохранности самокритики алкоголика и его желания что-то изменить
Походи по утрам около пивных киосков,посмотри на этих бедняг и спроси себя "Оно мне надо?":)
наветрное так же, как и борьба с лишним весом - только сила воли и осознание что это нужно не окружающим а тебе
кто-то кодируется, помогает.. . кто-то мрёт когда кодирование кончается, но у всех при этом меняется характер, и у большинства не в лучшую сторону. потому что живёшь со страхом и чувством досады, что Сам не смог.
Путь долгий у тебя. Но самое, САМОЕ главное ты понял - это болезнь. пожизненная.
Ничего. живём. не хуже язвенников, диабетчиков, почечников и др. а в чём-то даже лучше - ничего не болит.
Просто стараемся не пить. При этом важно не обращать внимание на мнение окружающих.
имхо.
только силы воли сможет помочь и надежда на свтелое будущее.
Есть один довольно странный способ, но как минимум одному человеку он точно помог. Это аромалампа с кедровым маслом. Качественным, конечно. Желание выпить, говорит, через недельку отшибло начисто. Почему - не знаю.
Похожие вопросы
Также спрашивают