Когда ребенок говорит, что не любит тебя... Как быть?

( Только потому, что ему не купили игрушку)

смотря, сколько лет ребёнку.. . моя дочка достаточно избалована, но она не обращает внимания на подарки- с детства приучила её к поощрению поцелуем, похвалой, а подарки не связаны ни с её поведением, ни с учёбой. поэтому для неё страшнее, если я не улыбаюсь и не обнимаю её, чем некупленные игрушки. если ребёнок говорит " не люблю" крайне редко, это не так страшно, хотя заставляет задуматься. ребёнку нужно объяснить, насколько это обижает родителей.. . если это превращается в правило, обратитесь к специалисту.
счастья и любви вам и вашему ребёнку, всё поправимо, не переживайте)))

Сделать всё возможное, что бы он изменил своё мнение.

не поддавайтесь, будьте сильны и стойте на своем.
скажите, что как нибудь переживете.. . такое быстро проходит, как у детей так и у подростков.

он не понимает, что говорит, чувствует на уровне подсознания, что вам это не понравится, пытается манипулировать, тут проблема глубже, это звоночек о пробелах в воспитании.. . попытайтесь объяснить, что вы любите его независимо от того как он ведет себя и что любовь не измеряется игрушками.. . это долгий разговор, не на этом уровне

Да никак! Говорить ему что вы очень его любите, и объяснять, ПОЧЕМУ вы не купили ему эту игрушку! Детям нужно всееее объяснять!