Когда ребенок говорит, что не любит тебя... Как быть?

Ирэн Гуру (3434), закрыт 16 лет назад
( Только потому, что ему не купили игрушку)
Лучший ответ
лакки777 Мудрец (12806) 16 лет назад
смотря, сколько лет ребёнку.. . моя дочка достаточно избалована, но она не обращает внимания на подарки- с детства приучила её к поощрению поцелуем, похвалой, а подарки не связаны ни с её поведением, ни с учёбой. поэтому для неё страшнее, если я не улыбаюсь и не обнимаю её, чем некупленные игрушки. если ребёнок говорит " не люблю" крайне редко, это не так страшно, хотя заставляет задуматься. ребёнку нужно объяснить, насколько это обижает родителей.. . если это превращается в правило, обратитесь к специалисту.
счастья и любви вам и вашему ребёнку, всё поправимо, не переживайте)))
Остальные ответы
Лава Гуру (4162) 16 лет назад
сказать что вы его тоже не будете любить, если он будет так себя вести.
лакки777Мудрец (12806) 16 лет назад
никогда, ни в какой ситуации, нельзя говорить ребёнку, что не будешь его любить! это просто преступление! мы рожаем их, чтобы любить и заботиться, а воспитание и связанные с этим неприятности никак не могут влиять на любовь к тем, кому мы подарили жизнь)))
наталья амелина ( кан ) Профи (637) 16 лет назад
смотря сколько ребенку. мне кажется надо дать понять что так говарить нельзя.
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
Надо сказать что Вы не любите его, потому что он себя плохо ведет.
Тогда поймет как это обидно, и попросит прощения.
Svetik Мудрец (10289) 16 лет назад
Он же обиделся и старается вас шантажировать . Не поддавайтесь на провокацию !
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
не стоит переживать, это шантаж. ребенок должен умень переживать неудачи
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
все дело в воспитании.... я думаю не стоит на него за это обижаться, просто примите это на заметку и старайтесь изменить ситуацию...
Mashuk Мастер (2174) 16 лет назад
Если до 10 лет, то купите и скажите, что Вы его любите не за игрушке, как он Вас только за игрушки.
Марина Рогозина Мастер (1024) 16 лет назад
http://www.solnet.ee/games/g5.html Зайдите сюда и проконсультируйтесь у специалистов.
Лолла Орлова Профи (689) 16 лет назад
Да никак! Говорить ему что вы очень его любите, и объяснять, ПОЧЕМУ вы не купили ему эту игрушку! Детям нужно всееее объяснять!
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
он не понимает, что говорит, чувствует на уровне подсознания, что вам это не понравится, пытается манипулировать, тут проблема глубже, это звоночек о пробелах в воспитании.. . попытайтесь объяснить, что вы любите его независимо от того как он ведет себя и что любовь не измеряется игрушками.. . это долгий разговор, не на этом уровне
kotik Мыслитель (5179) 16 лет назад
не поддавайтесь, будьте сильны и стойте на своем.
скажите, что как нибудь переживете.. . такое быстро проходит, как у детей так и у подростков.
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Сделать всё возможное, что бы он изменил своё мнение.