Непорочное зачатие

Петрович Гуру (3607), закрыт 16 лет назад
Оно как известно состоялось без участия мужчины, без взаимной любви и без оргазма.
...так что же привносит порочность в зачатие?
1 мужчина
2 любовь
3 оргазм
Лучший ответ
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
п. п. 1 и 3.
ПетровичГуру (3607) 16 лет назад
какая прелесть :) абажаю конкретику :))))) ...тоись, дифчонки по-любому - непорочны :)))
Гадюка Оракул (55046) Телом - да , а душа - потёмки.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Заблуждаетесь. Непорочное зачатие произошло во сне. Полюция и семя сквозь века попало в лоно!
ПетровичГуру (3607) 16 лет назад
...я Вас умоляю, дружище.. :))) Поллюция в переводе с латыни Pollutio означает марание, пачканье....семя сквозь века???.не надо темных формулировок. Семени - семенево, векам - веково... што-то Вы темните, воля Ваша :))) Мужчины не было при зачатии? Не было. Взаимной любви с осеменителем не было? Не было. Оргазму... про оргазм тоже в писании умалчивается... Стало быть всё, чего не было при зачатии дало в сумме непорочность?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Поверь Мне , чадо, если семя не посеять ничего не родится!
Александр Есипёнок Мастер (1816) 16 лет назад
Сам половой акт, приносящий удовольствие.
rozaliya davidovа Мудрец (14880) 16 лет назад
Я уже как-то писала об этом... Непорочное... Медицине очень хорошо известно это непорочное зачатие... Суть всей непорочности в том, что она, эта девица, оказалась беременноЙ, будучи девственницей, то есть присутствовала в наличии девственная плева.... Такое зачатие вполне возможно, естессно при участии мужчины, вероятно таки достигнув оргазма, при любовных утехах без проникновения как такового, то есть при петтинге... Была ли любовь? Не знаю, но секс был.... беременность наступает при непосредственном участии суперактивных сперматозоидов, свободно проникающих через девственную плеву (она по сути обычная тонкая ткань, пористой структуры).... Так что....
ПетровичГуру (3607) 16 лет назад
...ну, то, что безопасного (ой, умора!!) секса не бывает это мы знаем :))) Известная Мария, будучи супругой плотника, зачала и родила. Тут все понятно. ..я - о другом. Когда церковь толкует о непорочном зачатии, что она имеет в виду??? Вот што меня интересует :)))
rozaliya davidovа Мудрец (14880) А вы считаете,что церковь,да ещё в те,динозавровые времена должна была объявить во всеуслышанье,что такой вид секса существует(приписав его ко всем остальным видам,уже считавшимися порочными...)...А как же тогда целомудрие новобрачных?Тогда и вовсе целомудренных девушек нет..Значит,даже если она девственница,это ещё ни о чём не говорит,или наоборот,говорит о многом?Это же смута!!!Лучше сказать.что мужиков и впомине не была...что там,как там-не важно...
SON Гуру (2676) 16 лет назад
Любое зачатие новой жизни должно быть непорочно по своей сути. А клеймо порочности или непорочности-только в умах недалёких людей.
ПетровичГуру (3607) 16 лет назад
... ах, милая Мари, я-то с Вами согласен. Но вопрос в другом. Что разумеет церковь под непорочным зачатием? Вот такая конкретика. При зачатии отсутствовали как минимум три названных фактора. Какой из них следует считать привносящим порок в зачатие?:-)
Abhinanda das Просветленный (29871) 16 лет назад
Любая деятельность, совершаемая как бескорыстное служение Богу из любви к Нему и из желания доставить Ему удовольствие и для Его блага, является НЕПОРОЧНОЙ, т. е. вне греха. Согласно Священным Писаниям секс становится греховным, когда мужчина и женщина занимаются этим вне брака, и когда человек стремится получить от этого только личное удовольствие (т. е. когда, например, мужчина берёт женщину силой /или наоборот/, причиняя ей/ему страдания, а также когда секс не нацелен на зачатие, рождение и воспитание здорового ребёнка).
Источник: www.prem.ultranet.ru