душа есть даже у куклы?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
когда была в кукольном театре, то там есть выражение "куклы оживают" ;)
между любой не живой вещью и челком есть связь, если этот челк вкладывает частичку своей души и прикладывает свою любовь, то она оживает для него, то будь это кукла у ребека или авто у взрослого челка ;)
любая материя "жива" (микро и макро космос) ;)
Источник: привет ХомяКотик ;)
Остальные ответы
маргарита Мастер (2109) 16 лет назад
кукла создана из атомов и молекул, которые живые, только вибрация грубее. А в каждой частичке есть душа.
su7b Мыслитель (7078) 16 лет назад
Если душа это волновой пакет - копия в Тонком мире плотной формы, то да, у куклы есть душа.
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Душа есть у всех тех, кто присутствовал в Ноевом Ковчеге. А у куклы... разве что у живой... =)
Никто Мудрец (12555) 16 лет назад
Душа-это чувства, воля, разум.
Источник: Православие
Abhinanda das Просветленный (29871) 16 лет назад
что такое человек? - это душа, у которой форма тела человека.
что такое растение? - это душа, у которой форма тела растения.
что такое животное? - это душа, у которой форма тела животного.
и так далее. . НА САМОМ ДЕЛЕ нет ни людей, ни растений, ни животных, НО
есть только души, вечные живые существа, которые получают ТО ОДНИ, ТО ДРУГИЕ тела.
Есть ли хоть один факт того, чтобы душа вошла в куклу и проявляла признаки живого существа?
Внешне кукла напоминает живое существо, но это иллюзия. Точно также кто-то подумает, что
пиджак на человеке живой - человек поднимает руку и рукав пиджака тоже поднимается.. .
Но пиджак ЛИШЬ ОДЕТ на руку, а рука (как и всё материальное тело) является лишь одеждой для души;
Сейчас на вас одна одежда, завтра - другая, через тысячу лет - третья и тд до бесконечности.
Источник: www.prem.ultranet.ru
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
геометрия интересная штука. в пирамидах не гниют яблоки и затачиваются лезвия.
форма НЕ меньше влияет на содержание чем содержание на фому
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) 16 лет назад
Душа - это громко сказано. Просто у любой частицы материи есть духовная составляющая, которая формируется в душу только у живой материи. Набор букв еще не роман.
Say Мыслитель (5024) 16 лет назад
Наверное, кукла очень красивая, если Ты заинтересовался ее душой: -)
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Имеется ввиду та бессмертная, духовная, бестелесная и независимая от тела сущность человека? А она существует? Кто доказал?