а в каких странах протестантизм?

Бэст Вэй Профи (798), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Полина Гордиенко Гуру (4760) 16 лет назад
Протестантизм распространен главным образом в США, Великобритании, Германии, Скандинавских странах и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Латвии, Эстонии. Общее число приверженцев протестантизма ок. 325 млн. человек.
Остальные ответы
Александр Иванов Мастер (1745) 16 лет назад
Англосаксонских, германизированных, скандинавских и Бенилюкс.
Соответственно: добавляются Канада, Австралия, элита США.
Латиносы - католики. Греки и славяне - православные. Западные славяне - католики часто.