Стоит ли продолжать отношения, если они причиняют боль?

FlammenHerz Гуру (3327), закрыт 16 лет назад
Если находиться рядом нестерпимо?
Лучший ответ
Ларочка Профи (825) 16 лет назад
Постарайся понять почему и кто тому виной.. часто мы находим повод для "пострадать" на ровном месте.. а если всё действительно безнадёжно, отпусти ситуацию на самотёк.. не старайся рвать отношения или бороться за их существование.. всё решится само собой.. Но это только сказать легко, а пережить куда сложнее.. Мужиков много, а ты у себя одна!:)
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Хм... Само собой никак не решается. Это продолжается довольно долго.
Ларочка Профи (825) ну если так,значит ты сама не готова порвать отношения с этим человеком..я была долго в такой ситуации и мне всегда казалось,что готова поставить точку в отношениях и пыталась любым путём отдалиться от него..казалось он будет всю жизнь преследовать и не оставит в покое.но пришел тот момент,когда я поняла ..наступил тот день,которого так ждала..и мне стало страшно.Ценим когда теряем..слышала? подумай сто раз..если тебя это до сих пор волнует,значит не торопись с действиями. А если он тебя каким то образом игнорирует..тоже не вижу смысла за что то бороться..
Остальные ответы
Твоё дыхание Мудрец (10939) 16 лет назад
Оставь, пока не поздно!
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Спасибо :)

Но "поздно" - понятие условное. Может быть, оно уже наступило...
lenin lenin Профи (904) 16 лет назад
Нет )
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
И почему нет? А врруг, пройдет, и все станет как никогда раньше?
lenin lenin Профи (904) Так можно ведь другого найти и будут другие отношения еще лучше может.. А если все прощать то понемножечку тебе на шею сядут ;)
Пользователь удален Знаток (387) 16 лет назад
не продолжай, потом будет труднее расстаться
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Так ведь и сейчас трудно. А если со временем чувства угаснут - вдруг будет проще?
ForicK Профи (968) 16 лет назад
это трудно но "если любювь устала.. лучше её отпустить"..потом будет гораздо больнее.... поверь мне
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Стоп, о любви речь не шла. Именно отношения имеют ли ценность как таковые?
Пользователь удален Знаток (305) 16 лет назад
Зачем себе же причинять боль? Можно найти другого человека, который будет ценить!
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Можно. Но:
а) жалко бросать то. во что вложено столько труда;
б) возможно трудности временны, а потом все наладится. Вот только как это определить?
Пользователь удален Просветленный (22108) 16 лет назад
а разгадка в вопросе-боль. Если мазохистка-то стоит. многие через это проходят, просто надо пережить этот момент
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Вроде, мазохизмом не страдаю, а тем не менее продолжаю :-/
Юленьк@ Ученик (210) 16 лет назад
Я считаю нет!! если они уже причиняют боль=они просто закончились, и для тебя и для него лучше расстаться!! зачем мучаться!!!
FlammenHerzГуру (3327) 16 лет назад
Ок. А если он не согласен? И никакие аргуметы не действуют?
Кристина Л Мастер (1167) 16 лет назад
раз задаешь такой вопрос, значит сама понимаешь, что не стоит.. .
вот другое дело, если любишь, а рядом плохо... здесь все намного сложнее...
Александра Бессонова Мастер (1131) 16 лет назад
Конечно, нет!
Уходи!
Чем быстрее, тем лучше!
Monika Ученик (120) 16 лет назад
Ne stoit....Podumai o sebe....Bol" postoyanno budet razruschat tebya iz nutri.Oglyanis vokrug,ved v mire tak mnodo prekrasnogo.
Julichka Baros Профи (616) 16 лет назад
а без него ещё больнее, прям аж мир из под ног уходит, любовь сука ещё та!
Пользователь удален Гуру (3944) 16 лет назад
Znaesh, lychshe konechno net!!!
No mne dopystim trydno bulo yhodit, poetomy terpela! S nim tyajelo bulo, a bez nego eshe hyje! Tak chto vubirat tebe!
Пользователь удален Профи (564) 16 лет назад
Нет, боль это не любовь . С друго стороны, подумай, а если это как проверка от судьбы, и порвав отношеня ты предаш любовь !
Луч Свет@ Мастер (1230) 16 лет назад
если хочется МАЗОХИЗМА, то конечно, продолжайте. А если хочется НОРМАЛЬНОГО счастья, срочно убегайте подальше и стирайте этот файл из памяти.. .
Пользователь удален Ученик (134) 16 лет назад
Не будь мазохисткой!! ! Зачем терпеть боль? Я сама по себе знаю, как это тяжело.. . Постарайся отвлечься, смени обстановку.. . и вскоре увидешь, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!
Зуйкова Юлия Знаток (471) 16 лет назад
Знаешь, у меня почти такая же ситуация.... он мне причинает боль (душевную), а без него я не могу.... люблю и поэтому все прощаю... понимаю, что долго так не потяну.... но отпусть просто так все равно не могу...
БУЛАТОВ АЛЕКСЕЙ Мастер (2094) 16 лет назад
Надо найти причину непрязни, если она устранима - поворить с партнером, если нет тогда рвать.
Любящая жизнь Мастер (1582) 16 лет назад
странный вопрос ты задаешь.. . в твоем вопросе уже есть ответ - боль. если ты мазохистка -встречайся с ним на здоровье. а если тебе больно и тебе от этого не хорошо, то зачем? !
себя нужно любитьи уважать. нельзя позволять унижать себя !
Света Якубовская Знаток (363) 16 лет назад
Если они уже тебя душат, то лучше разорвать отношения! Дальше появится ненависть! Зачем портить то хорошее, что было (наверняка было!!!).