Пробовал кто-нибудь закаляться, принимая холодные ванны? И как Вам это?

Лена ххх Мыслитель (8250), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158706) 16 лет назад
Ванны это не первый этап. На первом нужно кратковременно (1-3 сек) облиться ледяной водой в добром здравии и хорошем расположении духа. Через месяц вы сами увеличите время обливания до минуты, вода ледяная: можно ведро в начале, а потом догнаться душем. Если всё делать гармонично, то через три-четыре месяца можно будет с комфортом поливаться душем 5-10 минут. Дальнейшее закаливание не имеет проблем, но без фанатизма-рекордов, прислушиваясь к себе. Проруби, ванны, гуляние голышом-босиком по сугробам, -по темпераменту.
Остальные ответы
Наталия Мыслитель (5553) 16 лет назад
Да! Отлично! Начни с контрастного душа! Увеличивая время пока льется холодная вода! Оченьбодряще и полезно! Отдельно моему папе спасибо - который с детва к этому приучил! Теперья на зависть и удивление друзей в речке горной могу искупаться! Присоединяйтесь!
Самое главное - для кожи полезно очень!
Fire Sword Мастер (1295) 16 лет назад
я пробовал. точнее не пробовал а закаляюсь. конечно сначала холодно а потом когда натрёшся полотенцем то очень жарко. а те кто говорят што надо постепенно то это-глупости. когда закаляешся то оооочень редко болеешь. а если заболеешь то очень быстро выздоровеешь.