Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему перевернутый крест символизируется именно с сатанизмом?

Helen Slovich Профи (959), закрыт 17 лет назад
или мы не читаем, не изучаем саму историю??
wcerq Мыслитель (5570) 17 лет назад
он не символизирует сатанизм это всего лишь плохой знак и все !!!
Пользователь удален Знаток (495) 17 лет назад
Это их символ. Этим они говорят, что попирают веру и т.д.
Алиса Мыслитель (6226) 17 лет назад
Если крест - символ веры и Христа, то, наверное, превернутый крест - антихрист, соответственно...
Борис Стуков Мастер (1491) 17 лет назад
Я конечно дико извиняюсь, но перевёрнутый крест никогда не был и не будет символом сатанизма. Символ сатанизма это перевёрнутая звезда женского и мужского начала!!!
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Зачем вообще нужны символы? Зачем так близко принимать к сердцу всю эту чушь?
И без этого много злобы. Делать нужно больше хорошего.
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Люди наивно считали и продолжают считать что ведется вечная борьба между добром и злом. А это предполагает равные силы (иначе бы не было такой длительной борьбы). Перевернутое изображение креста символ дьявола, как альтернатива Божьей власти.
Но я думаю иначе, у дьявола нет никакой силы - вся сила у Бога. Не побеждает его Бог потому что побеждать не кого. А проявления дьявола - ненависть, злоба, жадность - это всего лишь недостатки.
Например недостаток добра называется злобой, недостаток любви - ненависть, недастаток щедрости - жадность. Ведь каждый видел как иногда злой человек бескорыстно творит добро, как лаского обходится с собакой человек ненавидящий людей и т.д.
Алекс Профи (614) 17 лет назад
Потому же принципу что и перевернутая свастика с фашизмом
Добро и зло все имеет противоположности.
Похожие вопросы