Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Жить или не жить ребёнку??? Срочно!

LuydmilaKorn Мастер (1145), закрыт 13 лет назад
У моей знакомой беда-познакомилась с человеком, полтора месяца общались.. результат-она беременна!.. они уже розстались-но она хотела этого ребёнка-возраст40лет- рожать врачи не реккомендуют, могут возникнуть осложнения.. она в панике! Как быть?.. хочу добавить, что от предыдущего брака у неё есть уже ребёнок..
Лучший ответ
Лана Профи (629) 13 лет назад
Конечно РОЖАТЬ! И НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ!!! НИ КОГО! Правильно ей сердце подсказывает! Этот ребенок у нее УЖЕ ЕСТЬ. А сейчас она размышляет на тему убивать ли его или нет. Моя знакомая родила первого ребенка в 40 лет, а второго в 43!Двоих ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ! А делать аборты врачи и 25-ти летним советают, такие у нас врачи! Пусть прислушается не к врачам (им на нее, поверьте, наплевать и ничего ЗНАТЬ они не могут, это всего лишь предположения ), а к себе!. Желаю ей принять единственно верное решение!!! А главное Вы, подруга, поддержите ее сейчас в ее желании сохранить эту жизнь!
LuydmilaKornМастер (1145) 13 лет назад
..спасибо за понимание ситуации!Конечно-же я её поддержу,но могу я советовать ей!..в любом случае-ей решать!
Остальные ответы
~Злыдень~ Просветленный (41888) 13 лет назад
А она сама решение никак принять не может???
МАЛИНА Профи (574) 13 лет назад
мы тебе не сможем помочь... .
пусть твоя знакомая сама решает.... ведь у неё уже есть ребенок... .
да и 40 лет-это уже многовато для родов
Nika Мастер (1027) 13 лет назад
знаешь решать не тебе а ей, если она хочет ребенка пусть рожает, если не хочет то это ее решение
Nochka Мыслитель (5704) 13 лет назад
Только ей самой принимать такое решение. И никто здесь не советчик.
Александр Власов Мудрец (19555) 13 лет назад
40 лет! Сама должна решать!!!! Блин, че дети малые что ли!!!!
Vera VERA Мыслитель (6044) 13 лет назад
у меня знакомая недавно родила девочку-красотку.... а ей уже 45
Пользователь удален Мудрец (12671) 13 лет назад
Ну и что, что есть ребёнок. Много случаев, когда врачи не советуют рожать, а ребёнок рождается вполне полноценный. Главное сейчас беречь себя во время беременности. Тем более, она хотела этого малыша!
violence Мудрец (12498) 13 лет назад
в таком вопросе нельзя кого-то спрашивать, надо себя слушать... но я бы в таком положении не оставила ребенка... но повторю еще раз, что это не совет, а лишь мое действие в такой ситуации...
Liudmila T. Мастер (1055) 13 лет назад
надо рожать! А 40 лет это не возраст, она же молода ещё!Тем более если ребёнок желанный! Нужно оставлять!
У меня подруга в 37 родила, и все у нее и умалышки хорошо со здоровьем!
Татьяна Сазонова Мастер (1547) 13 лет назад
на этот вопрос отвечать только ей! Сейчас здесь насоветуют, потом ей расхлебываться! она должна решить сама, а ты, если правильно поняла, как подруга должна ее поддержать в любом решении, но не в коем случае не советовать! После можешь крайней оказаться! Желаю ей всего наилучшего!
P.S. В 40 то лет уже пора бы знать откуда дети беруться, т. е. придохраняться, а не так легкомысленно относиться к своему здоровью!
LuydmilaKornМастер (1145) 13 лет назад
..в том-то и дело-не советую я!..я сама не знаю,как поступила-бы..((
Grin Milla Просветленный (21939) 13 лет назад
Врачи много чего могут говорить - вообще почти всех женщин после 35 лет предупреждают о том, что роды в таком возрасте - риск.
Если она так сильно хочет второго ребенка, пусть еще раз переговорит с опытными врачами - не с одним, а с десятью- пусть каждый скажет свое мнение на этот счет. И пусть сама решает, рожать или не рожать.
И кстати говоря, аборт порой бывает с намного более серьезными осложнениями, чем беременность. Об этом тоже стоит подумать.
...... ....... Мыслитель (5730) 13 лет назад
Если хочет, и есть возможность финансовая конечно пусть оставляет, а врачи много, что говорят. можно подумать 20 летние ща без потологий вынашивают и рожают. подруга родила 43 счастья нет предела, ведь материнские чувства в 20 и 40 это большая разница!!!!
Наталья Махова Ученик (202) 13 лет назад
врачи часто ошибаються... (((( пусть сходит к какой-нибудь бабуле-гадалке! думаю она поможет в решении....
Кристина Л Мастер (1167) 13 лет назад
если есть кому помочь, поддержать морально и материально, то обязательно рожать. Ведь дети это наше всё!!! и она наверняка это знает.. .
Удачи и здоровья!!!!
Рыжик Мастер (2374) 13 лет назад
Моя соседка родила третью дочь в 49,врачи отговаривали как могли. Но она решилась и родила, это при том что она родила через месяц после того как родила ее старшая дочь. Теперь получается тетя младше племяшки на месяц, и ничего и в 49 не предел. Главное чтоб она сама для себя решила сможет она или нет, а остальное неважно.
KAIROS Мастер (1558) 13 лет назад
Жить! Однозначно!
Если жизнь пришла в этот мир, значит ей суждено быть!
Душа приходит в тело в момент зачатия, а не в момент рождения! И если прервать эту жизнь, то это в любом случае убийство!
К тому же, дети - цветы жизни! В любом возрасте!
Одна моя знакомая родила в 60! Сейчас ей 73 - она молода и счастлива! Занимается спортом, бизнесом, вышла замуж!

Хотя, конечно ей самой решать.. . ;-)
Источник: Я всегда прав, потому что боги не ошибаются!
Похожие вопросы
Также спрашивают