А разве атеизм не религия?

Саша Александров Просветленный (41674), закрыт 16 лет назад
верить в то что Бога нет, ведь это тоже религия!
Лучший ответ
Легат Мудрец (10476) 16 лет назад
Атеизм отрицание религии и всего связанного с ней. "По вере Вашей и воздастся Вам" , Атеим (материализм) обедняет человека. , У верующего есть знания + вера . У атеиста только знания...
Хельг ЗамиттерМудрец (11073) 16 лет назад
почти согласен!!!!бедного священника давно не встречал!!!!
Легат Мудрец (10476) Нуууу-у, Священник вообще тема отдельная , мыж-то глобально к понятию подошли....
Остальные ответы
Shpora Профи (509) 16 лет назад
думаю, лучше назвать атеизм антирелигией, так как атеизм, насколько я понимаю, отрицает все, что написано в библиях, коранах и т. д.
Хельг ЗамиттерМудрец (11073) 16 лет назад
не отрицает - а находит явные недочёты писателей!!!
Shpora Профи (509) ...находит недочеты и отрицает ^^
Хельг Замиттер Мудрец (11073) 16 лет назад
чаще всего это поиск. (приветствую Вас)
Саша АлександровПросветленный (41674) 16 лет назад
И наше вам с кисточкой)привет
Малашенко Александра Мыслитель (7467) 16 лет назад
хм.... верить в то, чего нет... нет. это не религия.. .

идеологию, которая построена на отрицании другой идеологии нельзя принимать всерьез

вот мне интиресно, как вы себе предсставляете церковь атеизма?)))
Хельг ЗамиттерМудрец (11073) 16 лет назад
христианство всё построено на отрицании!!!!на отрицании заветов Бога!!!!
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
Я не знаю во что я верю!
Пушкин, Дидро, Вольтер - были атеистами.
Может есть некий косический разум, который влияет на нашу жизнь?
Но в Бога.... как-то наивно....
Anna Профи (691) 16 лет назад
eto ne religiya, eto filosofskaya poziciya.