Говорят, что человек -это разумное животное. Всю жизнь люди ищют доказательства этому. Вы нашли?

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Взято из высказывания Бертрана Рассела.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1038) 16 лет назад
да все мы животные ничуть не изменились! только умными словами научились говорит!
легион Гуру (4202) 16 лет назад
человек это существо настолько разумное что наше нынешнее сознание не может представить границы нашего разума если таковые имеются
Alisa Селезнева Мыслитель (5236) 16 лет назад
я не ищу... (хмыкнув) подумаешь Бертрана.... а Павлов говорил другое....
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 16 лет назад
Я согласна, что человек разумное животное...
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
Тому что животное - давно нашел. А вот то, что разумное - до сих пор сомневаюсь.
Aлина VМудрец (15482) 16 лет назад
Ах, какое показное самоуничижение! Искренно ли? Ведь, на самом деле, именно Вы считаете себя венцом творения! (или я не права? или не снисходите до полемики со столь "низко организованным индивидуумом"?)
Как раз единственный верный ответ. Биологию же все учили? По классификации человек: эукариот (т.е. в клетке есть ядро) - Животное (не растение) - хордовое - млекопитающее - примат ...дальше не помню :).
Aлина V Мудрец (15482) 16 лет назад
Я нашла доказательство обратного (взято из Библии, Слова Божьего) .
И мне эта мысль значительно больше по душе.
При этом я считаю, что животные, на данном этапе "развития" человека, значительно разумнее, сострадательнее и "целесообразнее" человека ( в смысле сосуществования) . Поэтому и являюсь активным сторонником и членом Всемирного фонда дикой природы WWF. На данном этапе существования живой природы, человек - главное зло и причина гибели всего сотворенного Господом ЖИВОГО мира (не только животного!).
Pavel Vanin Мыслитель (6512) 16 лет назад
Бертран попутал!
Человек - не животное!! !

Это знает даже чебурашка.. . :)