Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

8 летний ребенок собирает деньги на сестренку................

Знаток (260), закрыт 11 лет назад
Как объяснить что они не продаются в магазинах??????????
Лучший ответ
Прелесть какая! Я рада за вас, такой маленький но уже такой деятельный. Главное - ребенок понимает что для осуществления его желаний нужно что-то делать!!!! Это просто здорово. Со временем он сам поймет что детки в магазинах не продаются, вы просто скажите что чтобы появилась сестренка ей нужно много всего купить, игрушки, одежду, кроватку итд, на это нужны денежки, а потом аист (или кто у вас по легенде приносит детей) поймет что ей будет в вашей семье хорошо и обязательно принесет ему сестренку! Представляете как он обрадуется когда она у него появится? Он будет чувсвтвовать себя причастным к ее появлению, и всегда будет считать ее номножко своей! Удачи вам и вашему малышу!
Остальные ответы
довольно сложный вопрос....скажите, что пока нету в продаже. а к тому времени, как появятся, он уже станет взрослым =)
Не надо объяснять... пусть копит. Потом как сестренка появится, купите ему что-нибудь за эти деньги... Не нужно "обламывать" дитя...

Я объяснила своей дочке, что детки оочень дорогие и копить придется долго, а там, глядишь и на словах поймет, а то и на деле)
Когда насобирает, то сам узнает.
Давно пора объяснить, что ребенка родила мама от папиного семечка. Сын-то уже большой, и Вы же не хотите, чтобы более продвинутые сверстники выставили его на посмешище!
радуйтесь, что в таком возрасте он еще верит в аистов!
А раньше о чем думали? У меня ребенок (9 лет) хоть и просит братика или сестренку, но просит РОДИТЬ! Объясните популярно, покажите беременных.
А моя дочка копит деньги мне на машину и бабушке на квартиру!
Действительно, я в 7 лет уже все знала. Купите ему специальную книжку для детей на эту тему. Там все корректно и понятно написано.
мне тоже сказали, что сестренки продаются в магазинах
но то он не работал
то времени не было зайти
то денег не хватало
так я выросла и сама обо всем догадалась
пусть собирает. потом отдаст вам деньги, вы якобы "продадите". на деньги можно купить ему подарок. ведь правда достоин? со временем объясните потихоньку, как все-таки появляются дети
Это очень распространённая версия ответа на вопрос "А откуда я появился? " Я в 4 года тоже в магазине искала сестрёнку.. . :) не нашла.. . :( Видимо ребёнок где-то услышал о том, что детишек продают в магазинах. Объясните, что он появляются от большой любви.
Научиться наконец то видеть в детях людеи и перестать пичкать детей ахинеей, а научиться доступно объяснить ему правду. В таиланде в день мам на собрании детям показали фильм о том как зарождается жизнь, как растет зародыш, как появляюся у него маленькие ножки и ручки. Как он появляется на свет. Я была в этот день на этом мероприятии у дочки в классе. надо было видеть, как дети смотрели !!!внимательно, без дурацких смешков. А когда увидели процесс появления на свет, могие дети стали обнимать и жалеть своих мам . Здесь каждый ребёнок знает, откуда и кто берется, и я считаю это верным. Жалко наших бедных совковых родителей, которые начинают заикаться и менять цвета от простого детского вопроса, жалко детей, которым пудрят мозги чушью про аистов, капусту и магазин.... На фото просмотр фильма . На заднем плане мальчик жалеет маму .
В 8 лет уже нужно рассказать, откуда дети беруться.. . иначе это сделает кто-то другой. В магазинах продается книга "Атлас по анатомии" Попробуйте. А деньги, которые он собрал можно продолжать собирать "на платица и бантики", потому что объяснить, что ребенок появляется не раньше, чем через 8-9 месяцев, все равно придется. Удачи!
Ну вы даете, товарищи родители! Вроде бы уже не каменный век и можно по разному, не шокирующе без излишних подробностей объяснить ребенку правду. У меня дочка с 3-х лет знает, что ее родила мама, что здесь такого? Зачем выдумывать магазины, аистов и капусту. По-моему, это не тот случай. моя верит в Деда Мороза, в Зубную фею (которая приносит подарки за каждый выпавший зубик) , но про то откуда дети- знает четко- из маминого животика.
... надо просто её ему подарить... через 9 месяцев
Моему старшему сыну 2,8 и он уже знает, что братик был у мамы в животике, но почему то сам решил, что он вылез из пупка. Как будет распрашивать подробнее- раскажу правду как бы это не было трудно
Похожие вопросы
Также спрашивают