8 летний ребенок собирает деньги на сестренку................

Lokomotiv Знаток (260), закрыт 17 лет назад
Как объяснить что они не продаются в магазинах??????????
Лучший ответ
ricci Мастер (1805) 17 лет назад
Прелесть какая! Я рада за вас, такой маленький но уже такой деятельный. Главное - ребенок понимает что для осуществления его желаний нужно что-то делать!!!! Это просто здорово. Со временем он сам поймет что детки в магазинах не продаются, вы просто скажите что чтобы появилась сестренка ей нужно много всего купить, игрушки, одежду, кроватку итд, на это нужны денежки, а потом аист (или кто у вас по легенде приносит детей) поймет что ей будет в вашей семье хорошо и обязательно принесет ему сестренку! Представляете как он обрадуется когда она у него появится? Он будет чувсвтвовать себя причастным к ее появлению, и всегда будет считать ее номножко своей! Удачи вам и вашему малышу!
Остальные ответы
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
довольно сложный вопрос....скажите, что пока нету в продаже. а к тому времени, как появятся, он уже станет взрослым =)
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Не надо объяснять... пусть копит. Потом как сестренка появится, купите ему что-нибудь за эти деньги... Не нужно "обламывать" дитя...
Элина Ученик (238) 17 лет назад

Я объяснила своей дочке, что детки оочень дорогие и копить придется долго, а там, глядишь и на словах поймет, а то и на деле)
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) 17 лет назад
Когда насобирает, то сам узнает.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Давно пора объяснить, что ребенка родила мама от папиного семечка. Сын-то уже большой, и Вы же не хотите, чтобы более продвинутые сверстники выставили его на посмешище!
Liu Гуру (2735) 17 лет назад
радуйтесь, что в таком возрасте он еще верит в аистов!
Людмила Яковец Мастер (1766) 17 лет назад
А раньше о чем думали? У меня ребенок (9 лет) хоть и просит братика или сестренку, но просит РОДИТЬ! Объясните популярно, покажите беременных.
Неизвестно Неизвестно Знаток (440) 17 лет назад
А моя дочка копит деньги мне на машину и бабушке на квартиру!
Ysha Знаток (371) 17 лет назад
Действительно, я в 7 лет уже все знала. Купите ему специальную книжку для детей на эту тему. Там все корректно и понятно написано.
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
мне тоже сказали, что сестренки продаются в магазинах
но то он не работал
то времени не было зайти
то денег не хватало
так я выросла и сама обо всем догадалась
ИриШка Профи (647) 17 лет назад
пусть собирает. потом отдаст вам деньги, вы якобы "продадите". на деньги можно купить ему подарок. ведь правда достоин? со временем объясните потихоньку, как все-таки появляются дети
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
Это очень распространённая версия ответа на вопрос "А откуда я появился? " Я в 4 года тоже в магазине искала сестрёнку.. . :) не нашла.. . :( Видимо ребёнок где-то услышал о том, что детишек продают в магазинах. Объясните, что он появляются от большой любви.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Научиться наконец то видеть в детях людеи и перестать пичкать детей ахинеей, а научиться доступно объяснить ему правду. В таиланде в день мам на собрании детям показали фильм о том как зарождается жизнь, как растет зародыш, как появляюся у него маленькие ножки и ручки. Как он появляется на свет. Я была в этот день на этом мероприятии у дочки в классе. надо было видеть, как дети смотрели !!!внимательно, без дурацких смешков. А когда увидели процесс появления на свет, могие дети стали обнимать и жалеть своих мам . Здесь каждый ребёнок знает, откуда и кто берется, и я считаю это верным. Жалко наших бедных совковых родителей, которые начинают заикаться и менять цвета от простого детского вопроса, жалко детей, которым пудрят мозги чушью про аистов, капусту и магазин.... На фото просмотр фильма . На заднем плане мальчик жалеет маму .
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
В 8 лет уже нужно рассказать, откуда дети беруться.. . иначе это сделает кто-то другой. В магазинах продается книга "Атлас по анатомии" Попробуйте. А деньги, которые он собрал можно продолжать собирать "на платица и бантики", потому что объяснить, что ребенок появляется не раньше, чем через 8-9 месяцев, все равно придется. Удачи!
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Ну вы даете, товарищи родители! Вроде бы уже не каменный век и можно по разному, не шокирующе без излишних подробностей объяснить ребенку правду. У меня дочка с 3-х лет знает, что ее родила мама, что здесь такого? Зачем выдумывать магазины, аистов и капусту. По-моему, это не тот случай. моя верит в Деда Мороза, в Зубную фею (которая приносит подарки за каждый выпавший зубик) , но про то откуда дети- знает четко- из маминого животика.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
... надо просто её ему подарить... через 9 месяцев
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Моему старшему сыну 2,8 и он уже знает, что братик был у мамы в животике, но почему то сам решил, что он вылез из пупка. Как будет распрашивать подробнее- раскажу правду как бы это не было трудно