Когда наше Солнце потухнет, что мы делать будем?

Произойдет это по оценкам астрофизиков примерно через 4,5 млрд лет. Так что нас к тому времени уже не будет.
Чесно говоря я сомневаюсь, что при нынешних немерянных темпах развития техники (в том числе и военной) и нехилых темпах интеллектуальной и моральной деградации человечества оно, человечество, протянет больше одной, максимум двух тысяч лет.

Може оно и к лучшему. За оставшиеся четыре с половиной миллиарда лет вакантное место царя природы успеет занять кто-нибудь другой (или что-нибудь другое) . А может и не один раз.

Бедем искать способы его зажечь снова, по тому как нельзя без солнца то, никак нельзя....

Либо будем жить возле другого солнца, либо зажжем новое.

Это ж когда будет... .
Скорее всего человечество покинет солнечную систему
за долго "потухания" Солнца, если до этого
не погибнет в третьей мировой....

Здравствуйте, Артур!
Если, как Вы говорите "Солнце погаснет", это будет означать ПОЛНУЮ ГИБЕЛЬ био жизни на Земле. Этому вопросу было посвящено специальное метеорологическое исследование. Дело в том, что все тела, имеющие температуру выше абсолютного нуля, излучают в ИК (инфракрасной) части спектра и температура поверхности тела, не "подпитываемого" извне от других источников энергии (от Солнца - поток радиации в широком диапазоне от УФ - ультрафиолетовой до ИК радиации) начнёт быстро понижаться. Всё это поддаётся расчёту.
На приведённом слайде с моей лекции показано и количество поступающей радиации Солнца, что "поэтапно" будет происходить на Земле, если Солнце погаснет. Очевидно, что после 30-го дня от даты погасшего Солнца газы атмосферы перейдут в твёрдое состояние и произойдёт полная гибель всей биосферы Земли.
Вот почему простенькая мысль - что "Солнце - это жизнь" является истинной правдой и именно поэтому древние поклонялись именно Солнцу (Боги - Атон, Амон, Ярило, Гелиос - и т. д. более 50 названий на разных языках мира) , и лишь потом люди "придумали" себе Будду, Конфуция, Христа, Магомета, Вишну ...и т. д. (т. е. - Богов - людей) . А истинным Богом для Землян, даже с научной точки зрения, является только СОЛНЦЕ и если оно погаснет, погибнут все и не помогут никакие "мольбы" к придуманным людьми богам.
Так что "Пусть всегда будет Солнце.... "
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас!