Какие люди чаще становятся "жертвами" так наз. тоталитарных сект?

Анна Колокольчик Мудрец (11150), закрыт 16 лет назад
На какую "наживку" попадаются люди?
Есть ли у них что-то общее, какая-то черта характера или проблема?
Дополнен 16 лет назад
Всем большое спасибо за ваши мысли!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (541) 16 лет назад
Это обязательно должен быть человек находящийся в состоянии поиска истины и смысла. Вторым составляющим элементом может быть наличие каких-либо проблем с окружающим его миром (семьёй, рабочим коллективом и т. п. ) Обычно попадаются на крючок риторическими вопросами, наподобие: А желаетели вы добра ближнему своему? (практически все вопросы носят общий позитивный смысл и заранее предполагают положительный ответ) . Кстати, на проекте есть такой Яспис, похоже на то, что создаёт, или уже создал секту. После того как наживка проглатывается, жертву начинают обрабатывать различными психологическими способами, например НЛП. Лучший способ борьбы - хорошее знание Священных писаний. Многие из доморощенных мессий не знают тонкостей этого оружия. Но если нет уверенности в хорошем знании предмета, или отсутствует опыт полемики в таких вопросах, то лучше в дискуссии не вступать, т. к. можно быть уловленным в сети сектантов. Главное, чтобы была вера, и тогда ваше молчание станет золотом.
АЛЕКСЕЙ злыгинМыслитель (8206) 16 лет назад
один на один молчание достойно, а если их пятеро? Все говорят, дёргают за одежду? короче грузят? Не простой это вопрос. если во всех религиях свои секты.
Остальные ответы
Константин Мастер (1228) 16 лет назад
слабовольные, ищущие кумиров, не имеющие своего Я....
Irisha Гуру (2693) 16 лет назад
Неуверенные, одинокие, слабые духом..
Анна КолокольчикМудрец (11150) 16 лет назад
Так ли уж слаб их дух, если они оказываются способными порвать со своими родными, отказаться от всего, что им было дорого?
АспазияИскусственный Интеллект (238069) 16 лет назад
Неуверенные всего боятся. Ищущие духовного пути уходят
Чёртик Знаток (469) 16 лет назад
легко внушаемые, психологически слабые, неустойчивые люди, у которых какие-то личные, неразрешаемые проблемы в жизни.
АЛЕКСЕЙ злыгин Мыслитель (8206) 16 лет назад
жизнь это борьба. И кто перекладывает свои решения на других всегда жертва. Единственный совет " не соединяться" . Вот вас цыганки спрашивают : " давай золотая погодаю? " ответ должен быть: " Красный! " или " А у вас шнурки развязались! " И пока Циганки думают, вы можете уйти достойно. В сектах профессионалы обрабатываю психику значительно сильнее, чем цигане.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...слабые духом ( психология... ) и их быстро вычисляют сектанты и затаскивают в свои сети ...