Взгляд на мир сквозь призму православия

Иван Душенов Гуру (4330), закрыт 16 лет назад
какими должны быть основные убеждения православного верующего
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Христос пришел, чтоб выше Закона поставить Любовь. Вот православный все знания и "правильности-неправильности" должен рассматривать с точки зрения Любви.
Остальные ответы
Michael Просветленный (24420) 16 лет назад
Есть символ веры, есть Отче Наш - там всё изложено
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 16 лет назад
не убий, не укради, не пожелай зла ближнему, возлюби ближнего, как самого себя и т. п.
Я лично не верующая, но считаю, что если верующий человек не соблюдает эти каноны, а просто носит крест и отмечает пасху, то он просто примазывается к вере, так сказать, на всякий случай.