Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вот думаю, смогу ли я сама настелить ламинат в комнате Как это сделать?

Ольга Виноградова Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5575) 13 лет назад
насчет тех которые говорят "запросто", я бы спросил, а слабо борщ сварить или что-то подобное, традиционно "женское" сотворить.. .
Оля, если вы всё-таки будете стелить ламинат самостоятельно, то попробуйте следующее:
1.Проверьте длинным, 1...1,5 м уровнем пол на неровности, если более 3 мм/м, будет пол "играть";
2.Положите на ночь на бетонную поверхность (или что у вас там) лист, например линоулема, сразу увидите насколько под ним влажный пол и есть ли необходимость в хорошей гидроизоляции или будет достаточно толстой, 0,12...0,15 мкм плёнки под подложку
3.Без электролобзика не обойтись, стоит около 800...900 руб, пилка чуть крупнее, чем по металлу, лучше 2 шт (про запас)
4. зазоры на температурные расширения нужно строго выдерживать, как в инструкции
5.Если есть возможность попробуйте раскрой выполнить в электронке, в любой графической проге, например Visio, так вы выберете оптимальный раскрой, учитывая минимально-допустимые "перехлёсты" соседних рядов, .
И в любом случае возьмите помощника, если только кухня у вас не совсем крохотная. Удачи.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (175) 13 лет назад
не советую, лучше позвать специалиста, намного проще, да и быстрее, и надежнее!
МногоWATT Гуру (3080) 13 лет назад
Сможете если у Вас есть лобзик или что-то пилящее. Поморочитесь только с обводкой труб отопления и подгонкой плинтусов. Начните и увидите все очень просто. Про подложку не забудьте!
кирилл Зданкевич Профи (788) 13 лет назад
В принцепе можете! на каждой упаковке есть инструкция по укладке, штука в друком там есть особое приспособление которое в магазинах не продоётся.... В общем нужен электролобзик с пилкой для ламината, затем молоток 400гр, и деревянный брусочек 40мм длинной не шире чем ширина ламината... обязательно специальная подложка (чем толще тем пол теплее) о ней тоже в инстукции сказано как и куда, чтоб пол был более или менее ровный, и на конец много терпения и сил.... За ранее Удачи!
ВладимирМыслитель (7645) 13 лет назад
Если ламинат не дешовка, а "правильный" - с замками, то зачем молоток?
И как это лобзика нет в магазинах? да завались!
кирилл ЗданкевичПрофи (788) 13 лет назад
Да не лобзик....а кочерга там особая....
Высший разум (232072) 13 лет назад
вот и я так думаю... если человек решил-то сделает.. .
а вот как делатьhttp://www.parket-m.ru/article/laminate/quick_step/stacking_of_a_laminate.htm
20090114 Мудрец (19333) 13 лет назад
Не всё же лошадок на скаку останавливать, в избу горящую входить.. .
Справишься!! ! Только захоти, да стакан уодки перед началом укладки хрястни, такой строительный предламинатный ритуал..., да укладывая не забудь почаще материться и перекуривать.. . Да кури не какунибудь дрянь типа вогуё блюё...,а беломор!
И заламинируешь свою половую площадь.... Верю я в тебя!!!
Источник: П.А.Триархатный "Женщины"
Сержант Гуру (2729) 13 лет назад
одной будет трудно. нужен еще человечек чтобы нажимал на на противоположный конец ламината к полу когда его пристукиваешь
ЕВГЕН Ученик (126) 13 лет назад
Сможешь! Только поверхность, на которую будешь настилать ламинат, должна быть ровной
Костя Комарь Просветленный (37146) 13 лет назад
Всё. Насоветовали столько, что и добавить нечего.
Берёшь помощником? Как Виктор Андреев сказал, на конец наступить. Я готов помоч в этом нелёгком деле.
Похожие вопросы
Также спрашивают