В чем преимущество генераторов возвратно-поступательного движения перед генераторами вращ-ого движения?

Admin Профи (893), закрыт 16 лет назад
Ну то что генераторы вращательного движения будут занимать меньше место это понятно, но в чем то же они должны проигрыва генераторам вовр-поступ. движения.
Желательно как модно подробнее....
Ссылки приветствуются...
Лучший ответ
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 16 лет назад
Единственным преимуществом такого генератора может быть то, что для него не требуется вражения. Он может работать на колебательных движениях ( на пример вибрация) . А в остальном он хуже по всем характеристикам против генератора вращательного типа.
Удачи.
AdminПрофи (893) 16 лет назад
Другими словами, он просто, берет никому ненужные колебания и преоразует их в энергию...А можете ссылочку какую нить кинуть где это подробнее описано?