Верите ли Вы в существование справедливости?

tamarita Высший разум (117058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Ну как она может быть, если это абсолютно субъективно всегда?... А значит - сколько людей, столько и справедливостей.. . Т. е. отсутствие её единой...
tamaritaВысший разум (117058) 16 лет назад
Значит все-такие отсутствие...
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) Как-то один святой подвижник ответил человеку, жалующемуся, что Бог несправедлив. "Знаешь, мил человек, если бы Бог был к людям справедлив, то на Земле была бы пустыня..."
Остальные ответы
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Да, но с трудом. Мало доказательств.
Свириденко Кира Мыслитель (8589) 16 лет назад
причинно-следственная связь - высшая справедливость..
I.R.A. Мудрец (12837) 16 лет назад
Ты про алименты?
tamaritaВысший разум (117058) 16 лет назад
И про алименты тоже....
Флоридов Владимир Профи (669) 16 лет назад
нет в этом мире не правды не чести
Зимняя вишня Оракул (75963) 16 лет назад
Жизнь не справедлива по определению. А никто и не обещал!
Справедливыми должны быть судьи и люди в отношениях друг к другу
larisa alisa Мастер (2199) 16 лет назад
У каждого своя справедливость.
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
А критерии оной каковы?
У каждого своя справедливость.
Лидия Стрелкова Мастер (1332) 16 лет назад
Верю, и уверена что она всегда восторжествует. Не всегда сразу, иногда уходят годы, справедливость возьмет верх
КоБа чинчаладзе Профи (654) 16 лет назад
а что такое справедливость....
tamaritaВысший разум (117058) 16 лет назад
что заслужил - то и получил...
КоБа чинчаладзе Профи (654) ..хм... тогда, однозначно ее нет!
Jani Ученик (211) 16 лет назад
Да, но очень уж она капризная
Lemming66 Мудрец (18162) 16 лет назад
Справедливость подразумевает реальное честное отношение к конкретному человеку, событию, состоянию.... Т. е. оцененное по честному.. . Оцененное кем? Богом?... А раз людьми, то это заведомо субъективное или отстраненно (книжно по писанному) оцененное событие.. . Т. е. зависящее от оценщика или от прочтения сути изложенного в книге...
Малыш Высший разум (154478) 16 лет назад
Только в доверительных отношениях друзей и близких. Даже у влюбленных в отношениях порой нету справедливости.
Вероничка Мастер (1469) 16 лет назад
Справедливость - как здоровье. Его не ощущаешь. А не справедливость - как боль, которая заставляет людей стонать и корчиться.