можно ли простить предательство?

Гр-р-р_Медиант Гуру (2970), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dinara 111 Профи (878) 16 лет назад
Простить можно и нужно, а вот продолжать общаться нельзя.
ПРОСТИ И ОТПУСТИ!
Остальные ответы
Amrita devi * Гуру (2887) 16 лет назад
Можно, но не нужно. Этот человек предаст вас ещё раз. Если хотите-вперёд!
нина Мастер (2026) 16 лет назад
я думаю каждый из нас кого то предавал, пусть по мелочи. Только не все в этом пизнаются даже себе. Смотря какое предательство. Но простить трудно, хоть может и надо!
Николай Мудрец (13648) 16 лет назад
Я простил. Господь говорит: "прощайте и прощены будете".
Luba Мудрец (13799) 16 лет назад
Простить можно, забыть не получиться!
Saya Мастер (1082) 16 лет назад
Можно простить, но, больше не надо доверят тому человеку который предал. Не надо просто иметь с ним какие нибудь отношения. Нужно просто простить, а Бог решить наказть его за это или не надо.
FHF Мастер (1546) 16 лет назад
Этого не стоит делать, потому что отношение этого человека к вам не оставляет желать лучшего.
Johnny Гуру (3894) 16 лет назад
можно. но для многих это трудная и очень скурпулёзная процедура. это целый ритуал где нужно чётко следовать инструкциям обоим субъектам (грозит самообманом). применяется в случае крайней необходимости. проще не прощать. Бог простит.
Чингиз Зейналов Мыслитель (6179) 16 лет назад
это самый трудный и важный вопрос в жизни. Это одна из заповедей Иисуса. Если в первый раз, то очень и очень трудно. Но затем с каждым разом становится все легче и легче. Это как физическая тренировка, так же мы можем тренировать своего внутреннего человека. А можем впоследствии научиться, даже молиться за этих людей. И тогда мы становимся совершенными как Отец наш Небесный. А в противном случае, можем нести на себе очень большой груз, который имеет особенность накапливаться до тех пор, пока совсем нас не придавит к земле.