По трудовому законодательству

Judge Мыслитель (5490), закрыт 16 лет назад
Что в трудовом законодетельстве считается работой на пол ставки? Если я работаю 24 ч. /нед. , то это считается "пол ставкой"? В каких случаях применяется повременная оплата труда, а в каких сдельная? И бывают ли ситуации, когда законодательство обязывает орагнизацию применять сдельную оплату (или же это всегд остается выбором организации) ?
Очень нужны ответы. Доступа к ТК РФ у меня сейчас нет.
Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
Работа на полставки это совместительство с основным местом работы, это не ваш случай.
Пользователь удален Ученик (161) 16 лет назад
Здравствуйте. Для получения бесплатной юридической консультации по вашей проблеме можете посетить сайт ezakon.ru Отличные юристы, причем все бесплатно и оперативно...
Источник: ezakon.ru
SotEL Гуру (4544) 16 лет назад
это работа по совместительству или неполное рабочее время, оплата за которое производится пропорционально отработанному времени
JudgeМыслитель (5490) 16 лет назад
Простите, а что такое работа по совместительству?
Пропорционально отработанных ЧАСОВ??
Екатерина Юркова Ученик (176) 16 лет назад
Я не могу вам с точностью ответь как решаются данные вопросы в РФ, но в Украине, если вы работаете 24 часа в неделю, то это либо у вас неполный рабочий день и тогда оплата труда будет проводиться пропорционально отработанному времени или у вас сокращенный рабочий день (если только вам 14-15лет и вы работаете в период каникул) . в этом случае оплата труда будет производится как при полном рабочем дне. Если мера затраченного времени измеряется продолжительностью проработанного времени, то устанавливается повременная оплата труда, если измеряется количеством произведенной продукции или выполненными работами, то устанавливается сдельная оплата труда.