Какое напряжение выдаёт на свечи катушка зажигания на старых корбюраторных двигателях (типа Opel Ascona)?

Павел Филимонов Знаток (294), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
просто меня херануло один раз так, что я от машины отлетел..))вот и интересно
Лучший ответ
ДЯДЯ ЖЕНЯ Гений (84998) 16 лет назад
Вот это вопрос!! ! Всем вопросам вопрос!!!!
Остальные ответы
Вася Волнин Мудрец (17550) 16 лет назад
Около 23-28 кВольт. Напряжение на свечах маломеняется от марки машин.
Константин НеСкажу Знаток (454) 16 лет назад
А чё, так сильно интересует? Примерно тысячи 22 вольт.
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
20-30 квольт! ! т. к оно переменное да и с частым прерыванием оно считается не опастным дя жизни! ! а просто не приятным ощущением!!
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
Теперь умнее будешь до проводов лучше не дотрагиваться!)) ) меня тоже пару раз долбило )
Павел ФилимоновЗнаток (294) 16 лет назад
да мы искру проверяли.. я свечу к блоку двигатели прислонил и покатили машину на передаче.. а оторвал свечу, пока машина ещё не совсем остановилась... так смачно шибануло!!))
Bodolei006 Мудрец (12601) 16 лет назад
в бесконтактных системах зажигания применяется 25-35 тысяч вольт, контактная система 5-6 тыс. вольт. на жигулях старой модели.
Источник: ишо будут вопросики дам справку.
Остап БендерМастер (1285) 10 лет назад
Скажите пожалуйста каким образом нагнетается такое напряжение от аккумулятор 14в?
подвижный в подвижномМыслитель (6910) 7 лет назад
5-6 тысяч вольт мало. В руководстве на катушку Б-115-В написано "20-25 киловольт в зависимости от числа оборотов, ёмкости конденсатора и других параметров"