Почему танго называют аргентинским?

Пользователь удален Мастер (1762), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
"lucky" Просветленный (23026) 16 лет назад
Танго появилось в эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса в конце XIX века. Сначала оно было сугубо мужским танцем, но зажигательные и захватывающие мелодии, а также нежелание женщин оставаться пассивными зрителями сделали его парным.

Очень скоро этот выходец из бедных кварталов пересек океан и достиг Европы. Первыми его поклонниками стали парижане, которых танго в исполнении аргентинских танцоров покорило с первого взгляда. Там появилось даже одноименное направление моды: танго-юбки, танго-смокинги, танго-вечеринки, танго-напитки и так далее.

В России первым на модное веяние среагировал Петербург. Правда, в начале ХХ века на него было наложено табу. По приказу министра просвещения от 1914 года не разрешалось даже упоминать о танце под названием танго.

Очередной запрет последовал от молодого революционного правительства, окрестившего его в 20-е годы частью упаднической буржуазной культуры.

Но никакие запреты не смогли заставить людей разлюбить «Кумпарситу» , «Брызги шампанского» и «Черные глаза» .
Остальные ответы
(Project) Ritual Noise Мыслитель (6141) 16 лет назад
Потому, что его изобрели на Буюканах
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
та́нго (исп. tango), современный бальный танец. Известны цыганское, андалусийское, креольское и популярное аргентинское танго, распространившееся в 1910-х гг. во всём мире как салонный и эстрадный танец. Размер 2/4, темп умеренный. Параллельно с танго — танцем образовались самостоятельные формы — вокальное и инструментальное танго.
Аргентинское танго - это особая форма искусства. С одной стороны, танго принадлежит миру музыки, с другой стороны оно является неотъемлемой частью танцевального искусства. Единство этих двух элементов дает безграничные возможности для импровизации. И если, к примеру, вальсы Шопена можно только слушать, то музыку аргентинского танго можно не только слушать, но и танцевать. Неповторимая индивидуальность танго нашла свое отражение в литературе, драматургии, живописи и кинематографе. Оно больше не является новичком и на российском телевидении.

В отличие от элитарного балета, аргентинское танго искусство демократичное. Каждый начинающий может в равной степени претендовать на роль звезды сцены или знаменитого педагога и милонгеро. Кроме того, танго это еще и красивый досуг людей разных возрастов. Вершины мастерства здесь достижимы для каждого. Главное - стремление их достичь и упорство.
Лена Гаврилова Гуру (3118) 16 лет назад
Потому что его придумали в аргентине в начале 20 века.
Ольга Царская Мастер (1854) 16 лет назад
Танго появилось в эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса в конце XIX века. Сначала оно было сугубо мужским танцем, но зажигательные и захватывающие мелодии, а также нежелание женщин оставаться пассивными зрителями сделали его парным.
Очень скоро этот выходец из бедных кварталов пересек океан и достиг Европы. Первыми его поклонниками стали парижане, которых танго в исполнении аргентинских танцоров покорило с первого взгляда. Там появилось даже одноименное направление моды: танго-юбки, танго-смокинги, танго-вечеринки, танго-напитки и так далее.
В России первым на модное веяние среагировал Петербург. Правда, в начале ХХ века на него было наложено табу. По приказу министра просвещения от 1914 года не разрешалось даже упоминать о танце под названием танго.
Очередной запрет последовал от молодого революционного правительства, окрестившего его в 20-е годы частью упаднической буржуазной культуры.