Равенство двух отношений называют пропорцией?

Эллара Профи (888), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Профи (775) 16 лет назад
Только скорее неравной. Такая пропорция не поддаётся математическим законам и правилам. Кстати, очень интересный вопрос.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9778) 16 лет назад
Пропорция тоже разная бывает : вот, например : 2 к 9, 1 к 5 ...Какое же тут равенство? Тут неравенство сплошное ))))))))))
x -------- Просветленный (31363) 16 лет назад
Пропорция (от лат. proportio - соотношение, соразмерность) , 1) в математике - равенство между двумя отношениями четырёх величин а, в, с, d: a/b=c/d .
Любовь МухинаУченик (152) 6 лет назад
не правильно!