Аккумулятор,это источник энергии,или её накопитель?

бес полезный Гуру (4648), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остров свободы Мастер (1664) 16 лет назад
Аккумулятор (лат. accumulator собиратель, от лат. accumulo собираю, накопляю) — устройство для накопления энергии с целью её последующего использования, энергоноситель
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (181) 16 лет назад
Вообще то накопитель.. . Но смотря как его использовать...
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
Аккумулятор накапливает энергию от источника питания (Зарядного устройства) . Подзаряжаясь, он становится источником питания уже для электроприборов. Аккумулятор потому, что используются обратимые химические реакции, т. е его можно заряжать, а батарейку - нет
1 1 Мыслитель (5108) 16 лет назад
при зарядке - накопитель.
Когда его используют как источник, то естественно источник!
Ustas Мастер (1506) 16 лет назад
Аккумулятор - прибор, способный работать в двух режимах - активный и пассивный. При зарядке (например через трансформатор от сети) он в пассивно режиме заряжается, т. е. накапливает энергию. При отключении от внешнего источника он переходит в активный режим, т. е. отдаёт энергию.
Terminator-5 Просветленный (40822) 16 лет назад
Аккумулятор это химический источник электроэнергии. Он эл. энергию конечно накапливает, но свою, которую производит сам от действия зарядного устройства. А в чистом виде накопитель это конденсатор, который только и умеет, что накапливать.