Люди помогите разобратся(все пажалуйста)???

BEST DRUG Мастер (1347), закрыт 16 лет назад
Мы не живём с отцом! Он присылает мне деньги, я ему говорил что его деньги мне ненадо! Пытаюсь ими не пользоватся, но бывают в жизни ситуацыии что вынужден! Что делать и как быть??
Лучший ответ
Сергей Логвин Мастер (1129) 16 лет назад
прежде свего взгляни на ситуацию по другому, не воспринимай деньги как подачку, а прими их как должное !! тем самым и ему дашь возможность хоть как то реабилитироваться. в наше время всегда легче стоять на своём и не стараться понять а лишь осуждать . надо быть добрее и мир вам ответит тем же! все мы живём собственными иллюзиями и как расценим ситуацию, такой она для нас и будет, тоесть мы всегда так или иначе рассцениваем то что с нами происходит, либо положительно либо нооборот, тебе же просто надо рассценить её как положительную! удачи !
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Спасибо, но он причинил столько боли и мне и маме и сестре! Я думаю его немножко стоит наказать как то! Потому что не магу терпеть больше его обиды!
Остальные ответы
Васильева Маргарита Знаток (456) 16 лет назад
ни как ты не можешь отказаться от этих денег иначе с алименщиками сейчас жестко так что бери и пользуйся пока дают
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Это не алименты!
Васильева Маргарита Знаток (456) тогда не хочешь не бери, есть проблемы перезайми у друзей
Юлия Садкова Мастер (1689) 16 лет назад
слушай тебе ведь нужны деньги и это тебе не чужой человек если он тебе их присылает значит пользуйся ими! и можно же уже свою гордость поумерить, я понимаю ты парень тебе как это в обиду но если у тебя есть помощь почему бы ей не воспозоваться!
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Тут просто не гордость! Патом мне будет упрекать, то я не то купил, и т.д.!
Юлия Садкова Мастер (1689) ну так ты тоже предьяви скажи зачем тогда высылаешь и тем более не ему пользоваться теми вещами которые ты купил! и я думаю ты не маленький мальчик что бы тебе указывать как распоряжатся деньгами если их тебе дают!
x -------- Просветленный (31363) 16 лет назад
Он ведь отец, он просто пытается тебе помочь, а как бы ты делал на его месте, случись у тебя такая ситуация ?
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Сложно ответить! Но попытаюсь! Вопервых я бы подругому относился к своим детям и такого не допустил!
888 Мастер (1529) 16 лет назад
Если это алименты-то пользуйся, тк государством предусмотрено содержание родителями, нахдящимися в разводе, несовершеннолетних детей. Помни. что отец понаступлении старости может подать на алименты и на тебя.
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Я знаю это, поэтому мать отказалась от них))))
Lenyss Мастер (1941) 16 лет назад
Взять, потом вернуть. В крайнем случае.
Помощь родителей не означает нашу несостоятельность. Главное чтобы это производилось бескорысно
Юра LT Мыслитель (8240) 16 лет назад
Алименты если - бери! Если на проживание посылает - стыдно должно быть....
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Стыдно??? Ты учился в инстетуте в чюжём городе???
Юра LT Мыслитель (8240) Я вижу как ты учишься , грамотей ! Руссий-то сдаешь? работать надо успевать ! Я с 14-ти лет после школы работал !
Сергей Регеза Профи (672) 16 лет назад
Спокойно пользоваться ими и не впадать в детский максимализм, встанешь взрослее и отца поймешь
Елена Профи (637) 16 лет назад
Родители обязаны содержать своих детей - это закон. (Потом будет наоборот, Вы будете обязаны содержать нетрудоспособных родителей). Так что, пользуйтесь деньгами и ни о чем не думайте.
Lena P Мастер (1699) 16 лет назад
трать и ещё проси
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Извени но мы с тобой совсем разные!
Valeriy Stepanov Профи (728) 16 лет назад
Дают бери. Многим отцы и копейки не дают.
Не осуждай главное, неизвесно как у тебя жизнь сложится. А если помогает то это говорит о том что сожалеет о том что так случилось и хочет хоть как то помочь. Это хорошо. Совесть есть. А решать тебе, за тебя ни кто ничего не решит.
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Спасибо но я думаю ещё рано для его освести!
Valeriy Stepanov Профи (728) Как сказать... человек может меняться всю жизнь, а может мнгновение. Всё относительно. ДАже если просто откупается, тоже не так плохо. Жизнь сложна но при этом проста до крайности:) Опять же обстоятельства я не знаю и сложно что ли бо советовать. Это так общий взгляд на ситуацию:)
Марина Мыслитель (6589) 16 лет назад
а чем тебе плохо?? ? если отец хочет и может тебе помогать, то не отказывайся! будь ему благодарен за это, все же он твой отец, даже если он с тобой не живет, он тебя любит!!!
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Панимаешь, я патом такое буду слушать за эти деньги от него! Поэтому лучше отказатся, но они бывают так нужны в наше время((((
Наташенька Гуру (4351) 16 лет назад
Господи, в чём проблема-то? Не хочешь тратить на себя (что было бы глупо) - пусти эти бумажки на благотворительность.
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Ты ещё сказала бы раздай пайди по улице!!!
Наташенька Гуру (4351) Можно и так сказать!
Александра Знаток (393) 16 лет назад
если он помогает прими его помощь. некоторым отцы вообще не помогают. так что радуйся что у тебя такой отец!
BEST DRUGМастер (1347) 16 лет назад
Паверь, если он там чуток денег присылает это не значит МЕГА ПАПА! Иногда лучше б и не помогал! И радыватся тут не стоит!
Александра Знаток (393) у меня вообще не было отца.и никто не помогал. поэтому говорю тебе в чем то повезло.но принимать или нет твой выбор.станешь сам отцом многое поймешь поверь мне.