как вытащить колючки от кактуса из руки-мелкие и почти невидимые?

Юрий Ключников Гуру (3378), закрыт 16 лет назад
ухаживая за растениями иногда касаюсь колючек
Лучший ответ
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Можно попробовать при помощи скотча - приклеить к руке аккуратно, а потом медленно снимать. Если не получится, то придётся ждать, когда колючки начнут гнить (увы!) , затем вместе с гноем выйдут. Не забывайте дезинфицировать регулярно это место и до, и после события. У меня была подобная история.
Остальные ответы
Скрима Синклер Мудрец (17180) 16 лет назад
Пинцетом, зубами, жвачкой.. . Если при хорошем освещении, то эти колючки хорошо видно! Этак запросто выковырять можно.
Или об сухое вафельное полотенце потереться. Вроде должны выйти...
Источник: знаю, сама эту мелкую дрянь выковыривать пыталась)))