Что должен уметь ребенок в пять лет?

Катюша Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Моему скоро пять он знает буквы, но слова читать еще не умеет.. . он считает до десяти и обратно.. . хорошо запоминает стихи.. . а что вообще должен уметь он в пять лет?
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Главное - это не умение читать. Общее психическое развитие оценивают по другим критериям. Это и способность концентрировать внимание, и развитие логического мышления, и богатый словарный запас.. .Много всего. Подробно можете почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
"К@ТЯ" Гуру (3362) 16 лет назад
Моя дочка в пять лет хорошо читает, считает до 100 и пытается обратно, слаживает и вычитает числа до 20,учит английский (практически без помощи),,,
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Не просто считать, а пересчитывать предметы, знать цвета. Связно пересказывать сказки. Рассуждать. Времена года знать. Лепить, рисовать карандашами и красками.
MarGo Мастер (1752) 16 лет назад
Водите ребенка в какую-нибудь школу, академию, где совмещаются танцы, живопись, логика.. . Или ходите на индивидуальные занятия, в 1-м классе необходимо уметь читать и писать. Удачи!