Посоветуйте какой вкусненький десерт приготовить на новый год?

Ксения Kuklina Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 16 лет назад
Новый год – это не только покупка подарков, приведение себя в порядок и множество алкогольных напитков. … Ведь человеку свойственно также и чувство голода… Устраивать из Нового года обжираловку не самый лучший способ интересного проведения этого праздника. А вот легкие закуски и десерты будут весьма кстати. …
Все что надо сделать, это просмотреть содержимое холодильника и подсчитать оставшиеся сбережения… Руководствуясь этой информацией, выбирайте понравившиеся вам рецепты. А дальше уже дело Вашей фантазии.. .

Маковый десерт (8 порций)

Время приготовления: 30 мин.

- 2 стакана мака
- 2 ст. ложки меда
- Упаковка ванильного сахара
- ½ стакана сливок
- 1 стакан сахарной пудры
- 100 г цуката из апельсина, папайи и ананасов
- 100 г орехов
- 100 г изюма
- 4 ст. ложки миндаля
- 16 вафельных трубочек

Приготовление:

* Мак залейте кипятком и доведите до кипения. Затем процедите и дважды измельчите, пропустив через мясорубку.
* Смешайте мак с медом, сахарной пудрой, ванильным сахаром, сливками и тщательно разотрите.
* Изюм обдайте кипятком, а очищенные орехи мелко нарежьте. Все это добавьте в маковую массу.
* Готовый десерт выложите в формочки и украсьте вафельными трубочками.

Чудо-ананас (6 порций)

Время приготовления: 20 мин.

-1 ананас
-1 гроздь винограда
-1 апельсин
-1 яблоко
-1 персик (можно консервированный)
-1 упаковка фруктового желе
-3 ст. ложки сладких сливок
-сок 1 апельсина
-немного рома для соуса

Приготовление:

* Ананас очистите, вымойте, подсушите, и острым длинным ножом разрежьте вдоль пополам. Достаньте мякоть, нарежьте её небольшими кусочками и переложите в глубокую посуду.
* Вымойте, очистите и нарежьте остальные фрукты. Желе растворите в половине указанного на упаковке количества воды. Перелейте в плоскую посуду и поставьте в холодильник для застывания, затем нарежьте.
* Сливки взбейте с апельсиновым соком, добавьте ром и охладите.
* Смешайте все ингредиенты, полейте приготовленным соусом и наполните салатом ананас.

Совет:

Фруктовый салат станет намного вкуснее, если его охладить. Его можно подавать не только в ананасе, но и в дыне.

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (715) 16 лет назад
фруктовый салат с бейлисом или шерриданс!
а еще глинтвейн:)
Lata Ученик (164) 16 лет назад
мороженое с фруктами.. .
фрукты мелко порезать перемешать с мороженым и на сутки в морозилку.. .
потом правда есть не очень удобно, но ОЧЕНЬ вкусно!!!
Пользователь удален Гуру (2500) 16 лет назад
Можно просто купить закрывной салат фруктовый из экзотических фруктов, что я всегда и делаю. Или можно подать свежие экзотические фрукты. Или можно испечь из обычного слоеного теста ( покупного) круасаны с той начинкой, какую любишь, можно с шоколадом.