Смертность в России - это вердикт или ...

Нина Моданова Мыслитель (5217), закрыт 16 лет назад
Недавно читала, что мол треть всех аварий происходит из-за некачественных дорог. Пускай отремонтируют все дороги и смертность уменьшиться в трое, хотя здесь есть подводный камень: тогда все будут носится как умолешённые, типа асфальт хороший почему бы не прибавить. И второе что я хотела сказать - это то как оказывают первую помощь потерпевшым. У нас в России когда врачи приезжают к месту ДТП, они в первую очередь проверяют доедет ли человек до больницы, не умрёт ли он в скорой. Боятся брать ответственность на себя. Пускай он умерает на проезжей части, чем в скорой!!! Глупость какая-то!!!
Как по Вашему нужно бороться со смертностью?
Лучший ответ
Виталий Анатольевич Мыслитель (8488) 16 лет назад
надо быть водителем а не ездюком, тогда и проблема исчезнет.
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245588) 16 лет назад
у нас максимально разрешенная скорость 110 км/ч в России. . я бы предложил сделать всем производимым или ввозимым авто в РФ ограничитель скорости встроенный до 110 км/ч. . Вот и все. . Далее все потихонечку бы пересаживались на малолитражки, которые спокойно тянут эту скорость и меньше загрязняют окружающую среду и размером меньше, что уменьшило бы пробки на дорогах. . И само-собой количество ДТП уменьшилось бы в десятки раз. . Вот примерно так. Причем вряд ли кто бы устраивал забастовки и требовал бы увеличить ограничение до 250 км/ч. И никому обидно бы не было. ЗАбыл сказать о главном плюсе малолитражки )) Они намного экономичнее )
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Начни с себя и начни пристегиваться ремнем безопасности. Меня просто бесит уродство типа "а я знаю был случай вот если бы пристегнулся, то погиб". Спрашиваю : "Познакомь с этим человеком. " Саразу оказывается, что это байка. Где-то от кого-то слышал. Аргумент за ремни !!!В США на 1000 ДТП погибает 11 !!!человек. В России на 1000 ДТП погибает 200 человек. Т. е. в 20 раз больше. А теперь переубедите меня что пристегиваться не нужно.
К стати - если улучшить дороги то смертность снизится только на треть при условии что каждая третья авария от плохого состояния дорог.
Русский Просветленный (32776) 16 лет назад
...всё дело в русских. и Европе дороги ещё лучше и машины тоже, но культура вождения и взаимокважения на высоте. а у нас???? во-во, всем всё до одного места.
------- Ученик (139) 16 лет назад
меньше пить надо и общатса по тел