Такая ситуация...

Леся Профи (610), закрыт 15 лет назад
решила расстаться с мужем, с которым прожили 10 лет. нет любви и взаимопонимания, есть дочка 8 лет. и так тяжело на душе, а тут еще родная мама, говорит, что отнимет дочь у меня и что я обязана думать только о дочке и сохранить этот брак. что останусь одна и никому мой ребенок кроме меня, в случае развода не нужен будет....
Лучший ответ
Julie Ученик (195) 16 лет назад
Не бойся ничего и никого! Следуй так, как тебе подсказывает сердце! А дочка со временем все поймет. Или лучше будет, если она будет видеть, что самые дорогие для нее люди не любят друг друга и вместе только из-за нее? Без сомнения, она захочет счастья для вас обоих! главное, не ограничивать общения с отцом. И мама твоя не права! Ну и как вообще она может так говорить? она должна бы поддержать, понять тебя. Поверь, найдется человек, которому ты еще нужна! Главное, не думать о плохом!
Остальные ответы
*Angel* Профи (906) 16 лет назад
Тебе самой приятно жить с человеком чужим для тебя? Зачем тебе просто сожитель? найдешь лучше и любящего!
Танюшечка Мыслитель (6898) 16 лет назад
Ответь ей, что психологический климат в семье гораздо важнее никому не нужного брака. Смысл зарывать себя и жить ради ребёнка, а потом в старости ей высказывать, что ты ради неё делала! Счасливая мама гораздо важнее для ребёнка, чем непонятная ячейка общества, где ничего уже не осталось. И что значит никому не нужен?? ? Если у мамы есть печальный опыт, то это ещё ничего не значит. Ведь есть масса примеров со счасливым концом ;))) Удачи тебе Леся! Ты просто обязана быть счасливой!
The claim Мастер (1377) 16 лет назад
Подобным существованием вы портите жизнь не только себе, но и дочери, ведь дети чувствуют, когда в семье, что-то не так.
тетя мотя Оракул (52979) 16 лет назад
Это неправильно-ломать себя из за когото другого-родители, дети, мужья-почему они должны решать как нам жить? А одинокой можно быть и в браке-это состояние души. В конце концов-с уходом от мужа жизнь не заканчивается-вокруг много других мужчин. Желаю найти свое счастье.
Вредина Мыслитель (6862) 16 лет назад
А причем здесь мама? ? С ее стороны она должна желать тебе счастья, а не толкать в яму, в которой не ты, ни муж не будут счастливы.... А ребенок от этого больше пострадает, чем если вы разведетесь.
Юлия Данилова Мыслитель (6922) 16 лет назад
Я тоже развелась с первым мужем после десяти лет совместной жизни. Моим дочкам тогда было 9 и 8 лет. Встречалась с мужчиной, но не была уверена, что свяжу с ним свою жизнь, боялась, что дети не поймут. Какое-то время жили втроём. Тяжеловато было, алименты копейки, но я не жалела, что мы разошлись, хотя многие меня не понимали. Видимо не достаточно мне было непьющего мужа, который даже голос на меня никогда не повысил. Всё вроде бы хорошо, да только всё больше мне казалось, что я всего лишь привычка, со мной спокойно и хорошо. Прошло время, я всё же решилась и вышла замуж, мне повезло со вторым мужем-в нём я нашла всё то, о чём мечтала. Но самое главное, что дети одобрили мой выбор. Скоро будем отмечать 8 лет нашей свадьбы, у нас растёт сын, ему 5.5 лет. Бывший муж сменил место работы, стал больше зарабатывать, дочкам стало больше перепадать. Вообщем жизнь наладилась! Знаешь, человек так устроен, что из любой ситуации найдёт выход. Я не буду жить без любви, даже ради детей.