как сделать так чтоб получилось...

Дарья Профи (828), закрыт 16 лет назад
нужно вот это -9х +8у - 4z = -7 преобразовать к виду x/...+y/... -z/... = 1
Лучший ответ
Tritium Гуру (3150) 16 лет назад
Просто разделить на -7, тогда получим: x / (7/9) - y / (7/8) + z /(7/4) = 1
Остальные ответы
Вячеслав Галкин Мудрец (13618) 16 лет назад
Если все равенство разделить на 9, 8, 4 и на -7, получим x/...-y/... +z/... = -1/...
Похоже на то что требуется.
ДарьяПрофи (828) 16 лет назад
а вот если -9х +72у- 36z = -63, тоже нужно преобразовать но вот после = должна быть просто 1
Вячеслав Галкин Мудрец (13618) Значит в зненателе надо поставить дробь. То есть вместо x/A=1/B можно записать x/(A/B)=1
ДарьяПрофи (828) 16 лет назад
знаю что можно сократить на 9 но все равно после = как ни крут получается не 1