как быть с ревностью?

Ульяна Лебедева Мастер (1167), закрыт 16 лет назад
я впринципе неревнивый человек. мы с мужем вместе уже почти 6 лет. но как-то заметила, что он по аське общается с девушкой моего возраста и как оказалось уже давно. залезла в историю их переписки, вроде особо ничего криминального, правда было несколько фразочек типа "целую", "красавица" и т. д И меня сорвало с катушек! Устроила мужу истерику, потребовала прекратить это общение. либо я либо она. он вроде все стёр, но червячок меня точит, а вдруг он опять будет с ней общаться. встретьться они впринципе не могут, расстояние между ними 100км. но всеравно.... В общем мне ужасно плохо на душе, как будто мне изменили. Я не ханжа и не запрещаю мужу общаться с противоположным полом, но как-то это все происходит под моим контролем. А это общение он от меня скрыл. В общем у меня начинается параноя по этому поводу. Я очень боюсь его потерять, потому что очень люблю. Что делать?
Лучший ответ
katiposa Мастер (2117) 16 лет назад
Я такая же. После того, как успокоилась - попросила мужа познакомить меня с ней. Мы теперь общаемся чаще, чем муж с ней. Она даже в гости нас зовёт. Очень хороший и добрый человечек!
Остальные ответы
Ксения Мудрец (10590) 16 лет назад
Ревность без повода не возникает. Поговори об этом с мужем. Любит - успокоит и сумеет тебя убедить, что повода для ревности у тебя нет.
~Л@пуля~ Просветленный (22398) 16 лет назад
поболльше доверять своей половине... понаблюдай некоторое время за ним если он не будет с ней общаться значит это не серьёзно было и волноваться нечего.... ну а если будет попытка с ней связаться то задумайся о ваших отнашениях.
Алиса Оракул (80980) 16 лет назад
Если не будешь обращать на это внимае, тем более его потеряешь.
Albeenachka Знаток (303) 16 лет назад
Дайте ему чуть больше свободы, вообще не обращайте внимания на его переписку. Поймите он сейчас с вами рядом и любит вас, а не кого то там. Им тоже хочется пообщаться с другими людьми и обычно дальше виртуальных чмоков не заходит...
Rina Volkova Гуру (2613) 16 лет назад
Ульяна, ревность- это Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности... .

Ну и что что он общается с женщиной по асе. . мой парень тоже общается, и не с одной! ! я ревновала, но потом отпустила ситуацию.. . зачем переживать???? всё естественно... если вы с ним так давно то у вас сильные чувства...! не переживай!!