дефолт 2008, что вы думаете

viola Мастер (1927), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Альфия Знаток (261) 16 лет назад
Прочла целую статью в умном бизнес-журнале. Так вот, все эксперты сходятся во мнении, что не будет никакого дефолта. Пострадают мелкие банки, да и то не все. Все зависит от политики ЦБ и от скорости реагирования ЦБ на неблагоприятные изменения на финансовом рынке.
Fatalist Профи (689) 16 лет назад
Есть такое не совсем официальное определение - "ползучий дефолт" - согласно ему, происходит не единовременное сиюминутное разорение, а постепенное, но неотвратимое ухудшение - так вот если смотреть с точки зрения обесценивания рубля как валюты и отражение этого факта на экономическом состоянии населения - такой дефолт в 2008 году продолжится. Даже при формальном незначительном росте зарплат.
Пользователь удален Ученик (147) 16 лет назад
Хватит наводить панику среди несведущих.. . Никакого дефолта быть не может, я вам базарю...
dmitri_xp Мастер (1256) 16 лет назад
Ничего не будет, по сравнению с 1998 годом у нашей страны показатели намного лучше.. .
Даже нефть сейчас стоит в несколько раз дороже и стабфонд теперь имеется!!!
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 16 лет назад
с чего вы взяли?
у Вас что зарплата пять миллионов?
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
Хватит распространять этот бред- не будет никакого дефолта! А журналюги всегда всякую чушь писали им же главное продажи - нельзя им верить. Ну а если более детально - нету сейчас ни одной предпосылки для дефолта. , а дефолт всегда предсказуем!
Ползучий дефолт - такого понятия не существует - есть ползучая инфляция!
Роман Архангельский Мыслитель (6172) 16 лет назад
Что такое дефолт 98-го года? Я объясню.

После распада СССР и с началом приватизации, частные банки появлялись как грибы после дождя. Они и крутили деньги, доверенные им государством. Из этих фондов банки предоставляли
200 - 400 % годовых, на этом и богатели. В банках было проще заработать - огромный рынок гос-бумаг, т. е. банки стали приносить плоды на фоне госбюджета. Почти 10 лет страна ничего не производила, кроме денег. Росли объёмы только финансового капитала. Деньги делали деньги. Когда в казне деньги кончались, правительство продавало государственные обязательства, ГКО, под фантастические проценты. Это была государственная финансовая пирамида. 18-го августа 1998 года государство устами Кириенко заявило, что не сможет выплатить долги. Банки в свою очередь ОТКАЗАЛИСЬ возвращать людям деньги которые, те им доверили. Разорилось большое количество малых предприятий, лопнули некоторые банки.
Дефолт 2008? Возможно. Если цена на нефть упадёт.

Мой прогноз на 2008. Поставки нефти в дальнейшем будут расти в Китай и в Индию. Европейские индустриальные страны (Германия, Франция) будут по прежнему снижать зависимость от России и стран персидского залива переходя на альтернативные энергоносители. Импорт в Россию будет дальше стабильно расти. Старое оборудование будет модернизироваться, ощутится нехватака специалистов.
SerGo Высший разум (101270) 16 лет назад
Дефолт- неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора о выпуске облигационного займа. Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами, неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Если государственный, то откуда он возьмется если:
Стабфонд вырос на 130 млрд. рублей
Объем Стабилизационного фонда по состоянию на 1 ноября вырос приблизительно на 130 млрд. и составил 3 трлн. 649,09 млрд. руб. против 3 трлн. 519,09 млрд. рублей на 1 октября 2007 года.
Международные резервы России достигли нового рекордного значения.
Объем международных резервов России составляет $441,3 млрд. , сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России. Между тем, по состоянию на 19 октября их объем был равен $440,1 млрд. Таким образом, за неделю международные резервы выросли на $1,2 млрд.
Цена на нефть прет вверх к 100 баксам за баррель, торговый баланс положительный Не будет его, даже чисто технически.
Возможно кто-то считает признаком дефолта рост инфляцию и рост цен который естественно происходит. Так, в Европе, за последние месяцы продукты также подорожали.