Кто самый хороший и самый плохой правитель в истории России?

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александрина Шаклеева Профи (789) 16 лет назад
На мой взгляд, самый хороший - это Павел 1, а самый плохой.. . Хм.. . Для меня это все правители Советской России, в частности, Ленин и Сталин, подорвавшие генофонд страны и, сделавшие господствующим классом безграмотных пролетариев, зажав интелигецию в тиски.
Серега БариновМастер (1208) 12 лет назад
Даже не пролетариев, а безграмотное быдло, маргналов, уголовников, хамов, и во главе этого сброда были жидобольшевики, которые не могли допустить того, чтобы в России были люди умеющие думать, и Православие им очень мешало, им нужны были тупые рабы, бараны, которые совершали бы для них Мировую Революцию и пахаи с утра до ночи, которых можно было гнать на убой не зная жалоти!
Остальные ответы
катя Ученик (129) 16 лет назад
петр хороший а горбачёв и так понятно))))))) бориску на трон!!!!
Pg Мудрец (14801) 16 лет назад
самый хороший Павел 1, самый плохой Николай 2
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612031) 16 лет назад
Смотря по какому критерию.
Да и дело вкуса.
На мой взгляд из хороших, о народе думающих правителей - Александр 2-й, Екатерина 2-я, частично Брежнев, возможно Путин
Из плохих тиранов и душегубов, или в наименьшей степени думающих о подданых и их судьбах - Иван Грозный, Петр 1-й, Николай 2-й, Сталин, Ельцин.
Но вообще то - в каждом человеке намешано хорошее и плохое.
Просто - у одних чуть больше жалости к людям, у других - на первом месте глупость или жажда власти.
Константин Амбросимов Мастер (1860) 16 лет назад
Нету не хороших и неплохих все одинаковые когда человек добивается власти он понимает насколько власть становится всласть
Любовь Никитина Оракул (69282) 16 лет назад
Правителей нельзя оценивать в детской логике - хороший или плохой.
Александра Дубенскова Гуру (3358) 16 лет назад
Судить очень трудно у каждого свои + и -