Что такое дисграфия

ivan Till Профи (806), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
camomile Мастер (1432) 16 лет назад
Дисграфия (от dis - нарушение и греч. grafia - пишу) - частичное нарушение письма (преимущественно - почерка) , связанное с возрастной несформированностью или нарушением в развитии двигательных, сенсорных или речевых функций, а также нарушением механизмов организации деятельности. Тяжелая степень нарушения письма представляет собой аграфию (см.) .

Остальные ответы
Образ Мудрец (11866) 16 лет назад
Нарушение письма у детей с ЗПР и др. отклонениями
Анастасия Ломоносова Профи (694) 16 лет назад
В головном мозге есть центр, который отвечает за письмо. Нарушение его ведёт к нарушению почерка, порядка букв - дисграфия.
Пользователь удален Ученик (100) 16 лет назад
ЭТО плохой почерк, как у меня, забываю писать слова с большой буквы, корявый почерк, из за того что я пограничный левша и правой каряво и левой, С возрастом проходит (советую писать кругленькими печатными буквами!!!)
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
Дисграфия - это частичное нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких, повторяющихся ошибках, обусловленных несформированностью высших психических функций участвующих в процессе письма.