Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кто-нибудь читал книгу Сто лет одиночества Гарсиа Маркеса?

Анечка Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Как она вам?
Лучший ответ
ЛАПУШКА Мыслитель (6877) 13 лет назад
Я читала. Первый раз прочла и поняла что я ее не поняла. Через пол года перечитала. Я была в шоке, у меня мурашки бежали. НИ У ОДНОГО АВТОРА В МИРЕ которого я читала нет ничего подобного. Не зря автор получил за 100 лет одиночества нобелевскую премию.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11297) 13 лет назад
Nam? Ny kak vam..? V prinzipe nikto drygogo ot vas i ne oschidal!!! Roschdennie polsat - rasletelis babochkami!
Тамара Ярыгина Мыслитель (5561) 13 лет назад
Читала, но особого восторга не испытывала.
Елена Мастер (1296) 13 лет назад
Читала в молодости, показалась сложноватой, надо бы снова перечитать.
Зия Абдулл Мастер (2054) 13 лет назад
Книга не для детского чтения, инересно читать когда начинаешь понимать немного смысл жизни и задумываешься о своем будущем. Мне понравилась)))
Olleto Профи (743) 13 лет назад
Тока что прочитала - мне оч понравилась.... ну я своеобразную лит-ру люблю - я ж на филфаке....
mancubus Мудрец (19471) 13 лет назад
ну как Вам сказать.. .
единственная книга, закончив читать которую, сразу перевернул на первую страницу и начал читать заново
это было лет 15 назад, с тех пор читал раз 20
причем история этой книги у меня странная - при старом режиме была такая тема - сдавали 20 кг макулатуры и взамен давали какую либо дефицитную книгу, а в нагрузку впаривали еще одну, которую никто не покупал в магазинах
так вот, за 20 кг макулатуры нам дали какую-то книгу дюма, которого я осилил ровно 10 страниц, и в нагрузку маркеса, который надолго стал настольной книгой
жызненная книга, одна из любимых
правда многое зависит от перевода, бывают разные, надо читать с правильным
АнечкаУченик (75) 13 лет назад
Может быть вы посоветуете чей-нибудь правильный перевод? Была бы очень признательна.
Сарт Мудрец (12684) 13 лет назад
Отличная книга. Не для среднего умишка.
Марта Симонова Гуру (3093) 13 лет назад
Только что прочитала. Книга сложная. Сначала я вообще хотела бросить, но потом втянулась.. . Наверняка такую книгу нужно читать не один раз, чтобы прочувствовать всю ее глубину. А Маркес, действительно, получил за нее нобелевскую премию!!!
Библиофилист™ Просветленный (37512) 13 лет назад
Первое издание прочёл в 1986 году, на русском языке конечно. Понравилось, похожее тогда было тяжело достать. Переиздание в 1999 году в "Азбуке" вышло уже в другом переводе. Понравилось тоже, как будто впервые читал...
юля черняк Ученик (221) 13 лет назад
да, я читала, достаточно сложная, но безумно интересный сюжет!
Похожие вопросы
Также спрашивают