Что такое "душевная глухота"-в Вашем понимании?

;) Просветленный (26334), закрыт 16 лет назад

"..Глухонемой не от рожденья
Над целой кучею проблем
Нелепо просижу весь день я
Мне просто лень.
Я глух и нем… "
Дополнен 16 лет назад
Равно-Душие..
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
Равнодушие во всех его проявлениях. .

Библейская Притча:
«Иисус сказал: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же» .

"Ни во что я не вникаю,
тяжела мне роль такая!
Я вполуха слушаю.
Это – равнодушие.... "
Остальные ответы
Татьяна К Ученик (167) 16 лет назад
в моём понимании это когда люди не слышат и не видят других кроме себя
Анна Гуру (3493) 16 лет назад
Это когда призыв :" мне плохо", человек отвечает, а что у нас сегодян на ужин?
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Чёрствость, непонимание - вот что есть душевная глухота. Но.. . Этой бабушке можно и подать. Вот только так проблема не решается. Так она приглаживается на время. А надо, чтобы такого вообще не было. И тут вопрос - а как мы допускаем, что пенсионеры бедствуют? Как проявляем свою душевную чуткость?
rahel donzova Гуру (2699) 16 лет назад
Эгоизм -это и есть душевная глухота
Банечка Мыслитель (9049) 16 лет назад
возможно, что еще не произошло какое-либо событие. . которое повлияет на развитие души