Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Когда вы первый раз услышали от вашего ребёнка матерок? Какие были ваши действия?

Прикол Иваныч Гений (51174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262593) 13 лет назад
Не люблю ханжество. Мы слышим это каждый день с экрана! Читаем в книгах. Слышим в театре. А мы и наши дети, всего лишь смертные.
И, не вижу ничего убийственного, если, когда то он это слово употребит. Думаю, что в моем присутствии
в ряд ли. Если воспитание дано достойное, то одно нецензурное слово, в сердцах, не сделает человека
хуже. Страшно, когда матом не ругаются, а разговаривают на нем.
Говорю о взрослом сыне. В детстве не слышала этого от него.
Остальные ответы
Dave Профи (732) 13 лет назад
По шее однозначно, если конечно сам в присутствии ребенка не выражаешься.
Алла Гребёнкина Профи (670) 13 лет назад
сначала был шок.... потом объяснили, что так говорить нельзя. ребенок был очень удивлен. посмотрим, что будет дальше...
Игорь Мудрец (13869) 13 лет назад
Объяснил, когда эти слова употреблять уместно/
Елена Мудрец (16055) 13 лет назад
У меня сынуля 8 мес. , утром просыпается и говорит: бля.. . ма...! Вот даже не знаю как к этому относиться!
Пользователь удален Знаток (492) 13 лет назад
моему сыну 27 и я не разу не слышала от него этого
Ane4ka Мыслитель (6267) 13 лет назад
младшенькая (ей было года 2 не больше) несет прямо в дом пук соломы.... папа спрашивает, где ты это взяла? а она: "Где, где-в манде... "мы смеялись... а вообще мои дети не ругаются, хотя слышат много плохих слов, особенно у деда и бабки...
Ольга Лящева Мыслитель (8039) 13 лет назад
сами виноваты - ребенок просто повторяет, что услышал
Оля Просветленный (32698) 13 лет назад
Сын в 5 лет впервые высказался, но при этом он не осознавал таких слов - его друг научил. Очень строго с ним поговорила. потом папа поговорил, при нас больше не говорит подобного. Понял.
Анжелика Профи (946) 13 лет назад
маленькие детки не осознают что говорят, ведь они повторяют это за взрослыми, не нужно ругать и кричать и вообще заострять на этом, но на будущее возьмите себе на заметку и потом тихо спокойно объясните .что это слово не нужно говорить, оно не хорошее.
zagadka Профи (633) 13 лет назад
смотря сколько лет ребенку. Если малыш не понимает значение этих слов, то достаточно пояснить, что это плохо и терпеливо ждать, когда он их забудет, если же ребенок околошкольного или школьного возраста, то необходимо пояснить, при каких обстоятельствах можно выражаться. А слова эти рано или поздно узнает любой человек, ничего в этом страшного нет
O N Мастер (1024) 13 лет назад
Поговорила с ним и обьяснила что к чему. вот и все.
Княгиня Ольга Мастер (1050) 13 лет назад
Конечно сначала были в шоке, потом поняли, что сами виноваты... где-то не сдержались. Вот, например, моя мама считает, что не стоит обращать внимание на подобные словечки, мол, само пройдет. Я так не думаю. Моему сыночку было 3,5 года, я тогда строго сказала, что получит по губам. И обещание держу, малейшее словечко-бью по губам, учитывая, что по другим поводам я его не наказываю, боится...
Annushka Гуру (4817) 13 лет назад
не помню такого. просто когда-то говорила и с сыном, и с дочкой о том что всякие есть слова и хорошие и плохие. я тоже знаю плохие слова--ведь живу среди людей--но произносить их не хочу, это унижает человека.
когда человек произносит плохие слова--от него отлетает Ангел.
Анна Кравченко Гуру (2544) 13 лет назад
еще не слышала, слава Богам -)))
Похожие вопросы
Также спрашивают