металлисты. Кто они? ( их мировозрение,принципы и т.д.)

Katrin Mihailova Ученик (65), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Speedmetal Мудрец (14381) 16 лет назад
1-не металлисты, а металисты. мы не специализируемся не по алюминию, не по железу и другим металлам.
2-метал как суб-культура сравни хиппи или битникам. то есть протестного характера. вудсток 68 если не ошибаюсь. посмотри на первых из металистов. сродни хиппи. и сейчас многие металисты выглядят странновато. потому что те кто сохроняет дух протеста не приветствуется большинством.
3-как и любому протесту металу придаётся некая философичность и глубина. например близки к ним панки и хиппи (к металистам). так называемая вторая волна британского хеви попала вместе с панками на начало 80х. а знаете кто такие первые панки? всего лишь те, кто был против иностранной рабочей силы, безработицы в великобритании. вызов обществу.
4-принципы у всех металистов из ряда протестных. потому часто и совпадают с иными. "попса огомосечелась а мы мужики"."музыка реальных мужиков"."настоящая музыка"."как можно такое говно слушать".и т. д. речь в сущности идёт о том что "мы сторонники некой нормы, а вы беспринципны, унас есть идеи, а вы попса, придурки и т. д. ".возьмите теперь любую протестную группу в обществе. отличия в содержании не так велики... но по форме отличие как у пингвина с попугаем. та же чушь и с настоящими рэперами (опаньки... музыка чёрных... а ведь тоже протестное явление о такой хреновой судьбе чёрных как выражение самобытности на фоне насилия со стороны белых-и принятие этого белыми как протест против произвола как кажется белых над белыми... космополитично). и т. д.