Какое напряжение в сети в США? Будет ли прибор, купленный в России, там работать?

Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Boris M Мастер (1824) 16 лет назад
согласен с уважаемыми отвечающими, что в США 110 вольт и 60 герц, но некоторые приборы - например блоки питания для мобильных телефонов и конпьютеров приспособленны к такому напряжению, a на некоторых есть переключатель 110/220.
ХОРОШЕЙ ПОЕЗДКИ ! ;)
Остальные ответы
диимон как Гуру (3093) 16 лет назад
как электрик заявляю небудет U=120 вольт частота 60 Гц
Ustas Мастер (1506) 16 лет назад
Напряжение 110 В, 60 герц. Прибор работать будет только через специальный адаптер, который надо купить ещё у нас, т. к. в США врятли такие найдёшь.
Юра Жигалов Ученик (162) 16 лет назад
110 Вт сомневаюсь что будет работать
Пользователь удален Профи (658) 16 лет назад
В Канаде и США 120 вольт и 60 Герц. Со многими электроприборами идут импульсные блоки питания, работающие со всеми напряжениями и частотами питающей сети и имеющие небольшой вес.